Почему выгодно приобрести недвижимость в Испании

Статьи не по теме "Самоделки" /07-сен,2021,05;35 / 1005
Почему выгодно приобрести недвижимость в Испании

Все большее число потенциальных покупателей рассматривают в качестве варианта вложения денег зарубежный жилой фонд. Одним из популярных направлений выступает Испания, - страна с активно развивающейся экономикой и комфортными климатическими условиями. Анализируя состояние рынка недвижимости, попробуем разобраться с тем, почему выгоднее купить испанскую недвижимость в 2021 году, не откладывая принятие решения.


Преимущества инвестиций в зарубежное жилье


Из-за нестабильного курса доллара, в последние годы имеющего тенденцию только к увеличению, инвестиции в зарубежное жилье для граждан России остаются наиболее доступным способом не только сохранить деньги, но и получить прибыль. Среди преимуществ вложения в жилой фонд Испании можно выделить:


● Расположение страны. Выход к морскому побережью всегда привлекателен как для тех, кто выбирает вариант для переезда на постоянное место жительства, так и для тех, кто приезжает отдыхать.
● Развитая инфраструктура. В стране есть все необходимое для комфортной жизни: социальная сфера, здравоохранение.
● Постоянно растущий спрос на аренду. За последние годы он увеличился почти на 10%, несмотря на мировой экономический кризис и ситуацию с пандемией.
● Относительно доступные цены. В сравнении с иными государствами Европы в Испании можно купить квартиру и апартаменты недорого. Например, в Аликанте стоимость одного квадратного метра составляет 1500 долларов. Чуть дороже недвижимость в Мадриде и Барселоне.

Состояние рынка недвижимости Испании


Состояние рынка постепенно стабилизируется, что подталкивает к росту спроса и цен. В сравнении с 2020 годом они уже увеличились как минимум на 0,5%, в зависимости от региона. В популярных туристических локациях и столице страны цены растут быстрее. Это один из поводов приобрести недвижимость, не затягивая, чтобы не платить больше.


Также высока вероятность появления дефицита объектов жилого фонда. С растущим спросом наиболее выгодные предложения быстро заканчиваются. Поэтому целесообразнее вкладывать средства в жилье, на которое пока еще присутствует выбор.


Еще одна причина, по которой инвестиции в жилье выгодны, заключается в растущих ценах на аренду. Например, в Мадриде стоимость аренды за прошедший период увеличилась на 15%. Это чистая прибыль, которую можно получать непосредственно после покупки собственности, обеспечивающая высокую рентабельность.


Помощь в выборе квартиры, апартаментов, таунхауса по всех популярных локациях страны


Подробную информацию о состоянии рынка недвижимости Испании можно получить на официальном сайте https://spain-real.estate/ru/. В каталоге представлено первичное и вторичное жилье в уже сданных или готовящихся к введению в эксплуатацию жилых комплексах. Специалисты компании готовы оказать консультативную помощь с выбором желаемого объекта, начните выбор прямо сейчас!