Столик для ноутбука своими руками

Столярное дело /22-июл,2015,09;34 / 7350
Столик для ноутбука

Классические столы для компьютера все еще не утратили своей актуальности, но все же, люди предпочитают небольшие компактные столики. Они очень удобные и занимают немного места в помещении. Это связано с тем, что на смену обычному компьютеру приходит портативный ноутбук, который стал доступным почти каждому человеку.



Большинство людей живут в маленьких квартирах. В них нет места для больших компьютерных столов. Поэтому небольшие столики стали чрезвычайно популярными. Производители предлагают огромный выбор таких столиков. Они отличаются не только по своему внешнему виду, но и по некоторым конструктивным параметрам.

Сегодня предлагаем сделать такую самоделку, как небольшой столик для ноутбука своими руками.

В первую очередь, необходимо определиться с материалом. Самый надежный и долговечный материал – это дуб. Итак, делаем заготовки. Размеры досок могут быть разными, в зависимости от того, какой по величине будет столик.

Основные части стола для ноутбука:


1. Крышка. Не забудьте о поперечных ребрах жесткости. Они делают столик более прочным и предотвращают деформацию крышки. Сама крышка приклеивается на специальные рейки. Благодаря немного зауженной передней части, столик будет немного заходить на кресло. Это делается для того, чтобы было удобней пользоваться клавиатурой, которая будет находиться под небольшим уклоном.
2. Плоские ножки. Их размеры могут быть разные в зависимости от того, что вы желаете.
3. Можно сделать подставку для ножек. Так будет красивее и функциональнее. Для передвижения столика по комнате можно использовать ролики.
4. Царги (2 шт.) используются для того, чтобы конструкция стала более жесткой. Если все необходимые детали готовы и отшлифованы, то можно делать покраску.

Столик для ноутбука

Столик для ноутбука

Столик для ноутбука

Столик для ноутбука



Столик для ноутбука

Столик для ноутбука

Столик для ноутбука своими руками


Идея и фото автора Sasha D