Кофейный столик своими руками

Квартирный вопрос /09-апр,2014,11;12 / 13216
Кофейный столик

Идея создать кофейного столик появилась давно, так как надоело пить кофе на коленках и ставить чашку на стул. Денег на новый столик не было, поэтому решила сделать из того что было в квартире.

После покупки кухонного гарнитура появились старые табуретки, никто их выкидывать не собирался так как нужная вещь в хозяйстве. Из одной такой табуретки я и решила сделать столик.

За короткое время я подготовила нужные материалы это акриловую краску, аэрозольную краску, шлифовальную шкурку. Круглую столешницу я приглядела в магазине, стояла она не больших денег-не задумываясь купила.

Открутила столешницу и тщательно ошкурила ножки их я окрасила кисточкой акриловой краской. Металлическое крепление покрыла краской из аэрозольного балончика. Вся эта процедура не заняла много времени и вышло все довольно качественно.

Столешницу я ошкурила и в два слоя покрыла краской. После высыхания, к столешнице прикрутила основания с ножками. Что бы придать стиль, сухой кистью нанесла золотую краску - подчеркнуло текстуру дерева.



Настал Новый год, столиком много пользовались от этого часто пачкали, заливали. Из за этого вся нарядность кофейного столика пропала.

Кофейный столик

Поразмыслив решила покрыть столешницу мозаикой. Плитку мозаики двух видов я рассоединила, чтобы выкладывать все поштучно. Клей для плитки решила не покупать, так как нужно чуть-чуть, а в магазине были только большие фасовки.

Кофейный столик

Клей для мозаики сделала так: смешала клей ПВА с шпатлевкой. После высыхания столешницы, все держалось очень крепко.

Столик начал приобретать задуманный вид.

Кофейный столик

Далее нанесла затирку, рекомендую брать качественную, что бы со временем не вытиралась. Торцы столешницы покрасила в черный цвет.

Кофейный столик

Вот и вышел мой первый столик, своей работой я довольна, что задумала то и получилось, не судите строго.