Как выбрать современный комод в дом?

Статьи /20-мар,2021,18;05 / 1427
современный комод

Комод является универсальным видом мебели, его устанавливают не только в комнатах, но также в коридоре и даже ванной. Он имеет простой внешний вид, но при этом модели отличаются внутренней конструкцией, влияющей на функциональность. В основном комоды применяют для хранения вещей и постельных принадлежностей. Считаются довольно вместительными и комфортными в использовании.

современный комод

Отличие современных моделей и как выбрать лучший вариант?


Сегодня мебельный рынок предлагает широкий ассортимент комодов . Среди них есть стандартные модели, а есть и такие, которые подойдут под любую планировку и стиль помещения. Эксперт в мебельной индустрии компания МебельОк отмечает, что перед выбором стоит подробнее ознакомиться с видами представленной мебели. Итак, комод бывает:
● классикой (квадратной или прямоугольной формы);
● радиусным (овальным, полукруглым, круглым);
● угловым вариантом.

Мастера выполняют фигурные модели, применяя ручной способ, поэтому цена на них значительно выше обычных. При выборе формы и конфигурации шкафа необходимо определиться с его местоположением. Для гостиной доступно заказать оригинальное декорированное изделие, а вот для спальной комнаты стоит подобрать практичный вариант.


По принципу размещения комоды делятся на такие типы:
1. навесные;
2. пристенные;
3. островные (устанавливаются по центру комнаты);
4. приставные (обычно размещаются рядом с другими видами мебели).

Прежде, чем купить изделие, важно обратить внимание на его габариты, при этом учесть не только ширину, но и глубину, в особенности, если установка планируется в проходной комнате или узком коридоре.

Не менее важна высота комода. Приобретая низкую модель, ее доступно использовать, как подставку для чего-либо (фото, книги, сувениры и статуэтки), или в качестве туалетного столика, приставив к нему зеркало. Приобретая комод повыше, в нем поместится больше вещей, тем самым сэкономив полезную площадь.

Выбор комода для разных комнат


Модели для гостиной отличаются ярким оригинальным дизайном, декорируются стеклом, зеркалами, а также деревом. Помимо ящиков, в таких изделиях часто используются полочки, а также ниши для книг и других предметов.


В спальню обычно приобретают комоды для хранения постельного белья и интимных принадлежностей (средств гигиены и нательного белья).


При обустройстве детской важно позаботиться о безопасности ребенка, поэтому стоит уделить внимание выбору практичного и экологичного материала. При этом комод должен быть красочным и интересным для малыша.


современный комод

Специалисты магазина MebelOk советуют не экономить на покупке и принимать решение взвешенно. Перед выбором желательно сравнить все представленные модели между собой.