Автомойка своими руками работающая от прикуривателя

Полезные приспособления /28-янв,2014,01;32 / 42094
автомойка своими руками

Практически каждому автолюбителю известно, что мыть машину в холодное время довольно трудно. Следовательно, чем заниматься таким малоприятным делом, автолюбители предпочитают ездить на грязных машинах. Мы предлагаем вам сделать своими руками автомойку, которая позволяет практически мгновенно и чисто вымыть авто.

Данная процедура является очень приятным занятием, поэтому у вас появится желание мыть машину каждый день. Технология такой автомойки довольно проста: необходимо залить в мойку пару литров теплой воды с добавлением автошампуня и вставить штекер в прикуриватель, после чего остается просто нажать на кнопочку, расположенную на рукоятке щетки и начать мыть.

Чтобы изготовить подобную автомойку, вам потребуются следующие детали, которые без труда можно приобрести в любом автомагазине: моторчик омывателя от «Волги» или от другого авто, щетка, которая одевается на шланг для мытья машины, штекер, микро кнопка, два шланга протяженностью 3 метра с диаметрами 6 и 10 мм, электрический двужильный провод (5-6 метров), болт М8 из латуни с гайкой и шайбой, шурупы-саморезы d4x12 мм из оцинковки (6 шт.), самую малость обычного герметика, 2 пластиковые канистры (по 10 литров).
автомойка схемаавтомойка схема

Берем одну из канистр и разрезаем ее таким образом, чтобы получилось второе дно. Можно взять обычные канистры с питьевой водой. На ручку щетки следует надеть небольшой кусок гофрированного пластмассового шланга. Сделать это необходимо до того момента как будет проведена сама сборка агрегата. Что бы начала подаваться вода, следует нажать на микрокнопку, которая спрятана внутри самой ручки. Не следует постоянно держать кнопку начатой, вполне хватит кратковременных нажатий по 35 – 50 секунд, делая между ними перерывы по 15 – 20 секунд.




Моторчик омывателя закрепляется при помощи хомута, выполненного из пластмассовой полоски от тоже самой канистры, с применением латунного болта М8, шайбы и гайки, сажаем все на герметик. В качестве пластмассовых втулок, на которые нанизываются сами шланги, можно использовать трубки от маркеров, фломастеров или ручек.
автомойка схема

Все провода и шланг меньшего диаметра вставляется в шланг диаметром 10 см, после чего его пропускаем через прорезанное отверстие в канистре и закрепляем с помощью втулки. Приемная трубка крепится к моторчику омывателя. Микро кнопку припаиваем к верхним концам проводов. После процесса распайки проводов, устанавливаем второе дно и крепим его с помощью саморезов, устанавливаем поворотную крышку. После года применения автомойки, полиэтилен начинает достаточно плотно облегать стержень от самореза, таким образом, никакой дополнительной герметизации не требуется.

После мойки машины шланги необходимо убрать внутрь канистры, провод накручивается на челнок и прикрывается поворотной крышкой. При хранении мойки в холодном помещении воду из канистры необходимо сливать полностью.
мойка из канистры