Из старой двери оригинальный стол

Поделки своими руками /16-сен,2016,17;51 / 4595
Из старой двери оригинальный стол

Как можно использовать старую деревянную дверь, которая после ремонта оказалась ненужной? Превратите ее в оригинальный и яркий стол для открытой террасы или беседки.

Гостям, которые заглянут к вам на чаек или на огонек, наверняка понравится! Да и процесс создания этого предмета мебели окажется быстрым и незатратным — все необходимое уже есть, не хватает только ножек, но и их легко можно сделать из деревянных брусков. Остается лишь продумать декор, но и здесь все очень просто: распишите столешницу огромными клубничинами. Нарисовать их совсем нетрудно, к тому же «ягодная» тема вполне соответствует функционалу вашей «обновки» и позволяет использовать для сборки самую простую технологию, ведь крепеж под таким ярким декором просто-напросто не виден.



Из старой двери оригинальный стол


Совет: не забудьте покрыть стол несколькими слоями лодочного лака, тогда он без проблем выдержит любые атмосферные воздействия.

ДЛЯ РАБОТЫ ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:
• старая деревянная дверь • шпаклевка для дерева • 4 бруска сечением 4 х 4 см и длиной 50-60 см • акриловые краски зеленого, коричневого и красного цветов, а также цвета топленого молока • лодочный лак • кисти • карандаш • длинные шурупы • шуруповерт.

Мастер класс по изготовлению оригинального стола



Из старой двери оригинальный стол мастер класс

1. В начале работы снимите с двери всю фурнитуру. Отверстия от фурнитуры, а также имеющиеся сколы и дефекты зашпаклюйте.
2. По углам двери с помощью длинных шурупов прикрепите «ноги» из отрезков деревянного бруса. Делайте это самым простым способом — сверху, через столешницу. Головки шурупов впоследствии нужно закрасить краской.

Из старой двери оригинальный стол мастер класс

З. На «ноги» стола нанесите два слоя зеленой акриловой краски и хорошо высушите.
4. Центральную часть столешницы закрасьте краской цвета топленого молока (тоже два слоя) и высушите.



Из старой двери оригинальный стол мастер класс

5. «Рамку» двери сделайте зеленой (два слоя краски) и тоже хорошо высушите. На центральной, светлой части карандашом нарисуйте большие ягоды клубники. Их несложно нарисовать вручную, так как они имеют простую форму.
6. Раскрасьте ягоды красной и зеленой красками, а когда они высохнут, коричневой акриловой краской подрисуйте «семечки».

Из старой двери оригинальный стол мастер класс

Весь стол покройте лодочным лаком в 3 слоя. Каждый слой должен сохнуть в течения 8 часов.