Садовый керамический стол своими руками

Приусадебное хозяйство /23-июн,2015,23;22 / 7280
как сделать садовый стол

Это настоящий эксклюзив: ну где и у кого еще в саду вы увидите керамический... стол? Однако такую оригинальную вещицу вы без труда сможете создать своими руками.

Конечно, при условии, что в вашем дачном хозяйстве найдется большой терракотовый горшок. В такие емкости обычно высаживают все что уірдно — от простых летников до овощей и пряных трав. Но если вам нравятся неординарные решения в саду, превратите горшок в изножье модного садового стола. На первый взгляд стол кажется полностью керамическим. Но не верьте своим глазам — его столешница сделана из дерева, а под керамику только декорирована. Есть у этого стильного арт-объекта и еще один секрет: можно использовать его как сундук и прятать в горшок, который служит изножьем, разнообразные мелкие предметны, которые всегда должны быть под рукой.



садовый стол чертеж


Для работы вам понадобится:
Терракотовый горшок, толстая фанера, лобзик, акриловый грунт, фасадные краски бежевого, белого, коричневого, синего и красного цветов, матовый лак для дерева, три круглых предмета разного размера (тарелка, блюдце, подставка под горячее), карандаш, кисти.

Ход работ по изготовлению керамического стола



садовый столик своими руками

1. Выпилите из фанеры круг диаметром примерно 70-90 см, загрунтуйте его и высушите.
2. Положите в центр круга маленькое блюдце, обведите его карандашом. Затем поверх нарисованного круга положите тарелку большего диаметра и тоже обведите.

садовый столик своими руками

З. Положите в центр круга подставку под горячее, обведите ее карандашом.
4. Смешайте бежевую, коричневую, красную и белую фасадные краски так, чтобы в итоге получился такой же цвет, как у терракотового горшка. Окрасьте столешницу в терракотовый цвет, а кружок в самом центре и кольцо, которое получилось от обводки тарелки и подставки, оставьте белыми.



садовый столик своими руками

5. Закрасьте кружок в середине столешницы синей краской. По краю столешницы нарисуйте узор из синих зубцов, а затем - белую зигзагообразную линию. Когда столешница высохнет, покройте ее матовым лаком для дерева.
6. По средней линии терракотового горшка нарисуйте орнамент из синих и белых зигзагообразных линий. Положите столешницу на изножье.

как сделать садовый столкак сделать садовый стол

Садовый стол в средиземноморском стиле — оригинально и очень удобно украсит ваш сад.

Источник: https://www.7dach.ru/