Остекления лоджии или балкона пластиковыми окнами

Разное /11-янв,2023,19;45 / 454
Остекления лоджии или балкона

Теплым остеклением принято называть установку на лоджии или балконе пластиковых окон. Такое название обосновывается тем, что коэффициент сопротивления теплопередаче современных металлопластиковых окон составляет пиковых 0.94 м²С/Вт для шестикамерных стеклопакетов. Установив такие окна можно сделать времяпровождение на балконе или лоджии более комфортным и уютным, а мороз, метель, проливные дожди никак не будут влиять на микроклимат. Для того чтобы достичь максимального эффекта, стоит выбирать стеклопакеты с высоким уровнем энергосбережения.

С помощью качественной фурнитуры и нескольких контуров хороших резиновых уплотнителей можно свести к нулю продувания. Кроме того, что ПВХ окна позволяют сохранять тепло в помещение, они еще отлично защищают от шума, что крайне актуально в больших мегаполисах, таких как Москва. Для тех, кто планирует объединить балкон с комнатой, стоит подумать об установке стеклопакетов, у которых более толстое внешнее стекло, например шести миллиметровое, а также улучшенная звукоизоляция.

Преимущества остекления лоджии или балкона пластиковыми окнами


За счет сложной структуры, наличию специальных изолированных воздушных камер ПВХ окна способны обеспечить высокий уровень звуко- и теплоизоляции, защиту от пыли, шума и сквозняков.

К другим достоинствам металлопластиковых профилей можно отнести:
• долговечность – качественный профиль легко прослужит несколько десятков лет, при этом, не утратив эксплуатационных характеристик и первоначального внешнего вида;
• экологичность – пластик является биологически инертным;
• устойчивость к огромному множеству атмосферных воздействий, в частности повышенная влажность, ультрафиолет, перепады температуры и т.п.;
• простота в уходе – оконные профили не требуют окрашивания, нанесения защитного покрытия, легко моются;
• легкость и простота в эксплуатации;
• широкий ассортимент профилей для остекления – возможность выбора различных цветовых вариантов;
• возможность изготовить конструкции нестандартной геометрии.

Современные поливинилхлоридные профили состоят из этилена, соединений хлора, различных модификаторов, стабилизаторов и прочих добавок. Профили являются экологически безопасными, при том, что в составе может хлор или даже свинец. Как хлор, так и свинец чаще всего выступают как стабилизаторы цвета, они не выступаю как биологически активные вещества, они химически связаны и в составе профиля являются безвредными.