Унитаз какого производителя лучше: отзывы и советы

Разное /04-июн,2022,19;52 / 2869
Унитаз какого производителя лучше

Первые прообразы современных унитазов появились еще в Средневековье. К тому же примерно в то же время под естественные потребности стали оборудовать отдельные помещение. С тех пор санузлы потерпели немало изменений, однако до сих пор являются неизменной частью практически любого помещения.

В статье рассмотрим характеристики современных унитазов, на которые стоит обратить внимание при покупке унитаза, что бы сантехника прослужила долгие годы без нареканий.

На какие параметры обратить внимание при покупке унитаза?


Сегодня на рынке представлено огромное множество разнообразных видов сантехники, в том числе и унитазов, что при выборе может пойти кругом голова. Поэтому перед тем как отправится по магазинам необходимо составить план требований, что купленный унитаз подходил идеально под заданные критерии.

Характеристики выбора, к свойствам унитазов, на которые стоит обратить внимание, можно отнести:
• тип сливного отверстия, через которое выполняется отвод отходов в канализацию;
• тип монтажа;
• материал;
• наличие бачка;
• чаша;
• высота.

Какие бывают унитазы по типу крепления


В зависимости от способа крепления сантехника делится на два типа:
• напольную;
• подвесную (крепится к стене).

Напольные модели унитазов отличаются простотой монтажа. Их прикрепляют к полу при помощи анкерных крепежных изделий. При правильной установке стандартные унитазы хорошо служат, но проблемой может стать уборка вокруг унитаза, поскольку появляются труднодоступные места.

Пристенные унитазы позволяют освободить некоторое пространство, поскольку их располагают у стены. Также есть модели, которые можно закрепить в углу ванной комнаты. При этом они, как и напольные монтируются к полу.

Подвесная сантехника выглядит современно, функционально и стильно. Подвесные унитазы, невзирая на всю легкость, могут выдерживать до 400 кг и при этом освобождают пространство. Главное ответственно подойти к установке, поскольку здесь способ крепления отличается от стандартных напольных и пристенных унитазов. Еще одним моментом может выступить дороговизна изделий, однако сделав один раз вложение в сантехнику можно рассчитывать на долгие годы пользования без рисков, что что-то будет работать неисправно.


Какая должна быть высота унитаза?


До того, как на рынке появилось обилие разнообразных моделей унитазов, отечественные производители предлагали модели высотой 40 см. Сегодня изменились стандарты и сантехнику необходимо подбирать под каждый санузел отдельно, то есть высота должна быть комфортной именно для вас.

У подвесной сантехники все немного проще, высота варьируется при монтаже. В соответствие с золотым стандартом она должна составлять от пола 20 см. однако при этом ее можно поднять или опустить, исходя из вашего роста или домочадцев.

Из какого материала должен быть изготовлен унитаз?


Фаянсовая и фарфоровая сантехника до сих пор популярна и востребована среди потребителей. При этом появляются все новые и новые модели, которые также интересны и практичны.

Фарфоровые и фаянсовые унитазы – это классика. Фарфоровые модели не бюджетный вариант, им отдают предпочтения обеспеченные люди и чаще всего устанавливают в загородных виллах, резиденциях, также такую сантехнику можно встретить в фешенебельных гостиницах. У фарфора гладкая поверхность, поэтому в канализацию нечистоты смываются легко. В свою очередь фаянсовая сантехника имеет пористую поверхность, из-за чего со временем появляются следы и запахи. Однако сейчас фаянс покрывают глазурью, за счет чего достигается более гладкая поверхность, которая может конкурировать с фарфоровой, а цена при этом существенно ниже.

Интернет-магазин nir-vanna предлагает широкий выбор современной сантехники на любой вкус и кошелек (смотрите весь каталог унитазов. Обращаясь к нам, можете быть уверены, что мы поможем подобрать оптимальный вариант с хорошим соотношением цена-качество, стильным дизайном и функционалом.