Фрезерный стол на скорую руку

Станки и инструменты /23-ноя,2012,10;00 / 77991
Фрезерный стол на скорую руку

Вы сможете истратить значительную сумму на покупку комплектующих или готового многофункционального фрезерного стола. Данный стол, простой он даёт возможность реализовывать значительную долю таких же операций, что и на покупном столе, а его создание будет стоить практически копейки. Необходимо только лишь четверть листа 19-миллиметровой фанерной доски либо МДФ и пару часов работы в мастерской. На данном столике возможно трудиться, не боясь, что фрезер будет качаться на тонкой заготовке, фрезеровать профили без подшипника, а помимо того делать более трудные операции, к примеру, отбирать пазы в торцах деталей.

Для того, чтобы его изготовить, прежде выпилите по данным габаритам все пять элементов. Определите центр столика, проведите центральную линию и, отступив от края 127 мм, установите метку. Зрительно подровняйте с этой меткой центр пластмассовой накладки на подошву фрезера и разметьте размещение крепежных отверстий (фотография А). Используя линейкой, соедините центры указанных отверстий прямыми линиями, начертив треугольник. Затем проведите прямые линии (медианы) от каждого угла к середине противоположной части (фотография В). Пересечение данных линий ровно укажет размещение центра подошвы.

Фрезерный стол на скорую руку

Проведите линию поперек середины основания. Затем выровняйте центр пластиковой накладки с меткой на расстоянии 127 мм от края и отметьте центры крепежных отверстий.

Фрезерный стол на скорую руку

Соедините прямыми линиями углы треугольника с серединами противоположных сторон. В точке пересечения этих линий сделайте отверстие для фрезы.




Сверлом выполните в месте пересечения медиан дырку диаметром 38 мм. Далее просверлите дырки для крепежных шурупов и раззенкуйте их. (Винты, коими пластмассовая накладка закрепляется к подошве фрезера, будут достаточно маленькими, в связи с чем вам нужно подыскать такие же винты, но на 20 мм длиннее.) Затем склейте запчасти столика и кроме того скрепите их шурупами, формируя основу и продольный (параллельный) упор. Поставьте снизу фрезер, сперва сняв с его подошвы пластиковую накладку, положите столик на некоторое количество пильных козел, струбцинами закрепите в необходимом положении упор, и после этого сможете приступать к работе.

Чертежи фрезерного стола

Фрезерный стол на скорую руку