Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки

Статьи не по теме "Самоделки" /02-июн,2022,18;38 / 686
Учим разговорный английский

Современные форматы изучения английского языка не только облегчают процесс запоминания новых слов, но и позволяют отработать правильное произношение. Учитесь там, где вам удобно – в дороге, на отдыхе, в процессе выполнения домашних дел. Аудио и видео уроки – ваш пропуск в мир иностранных языков!

В чем польза аудио и видео уроков английского?


В отличие от учебников, мультимедийный формат дает самое важное – понимание языковых конструкций в естественном звучании и с живым акцентом. Вместо искусственных диалогов, построенных вокруг грамматического материала, вы научитесь слушать и слышать повседневные речевые ситуации.


Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com


С помощью готовых уроков можно:
  • учить новые слова, расширять словарный запас;

  • отрабатывать произношение;

  • запоминать устойчивые выражения и другие элементы «живого» общения;

  • изучать грамматику в прикладном варианте, а не в виде сухой теории.

  • Чтобы получить максимальную пользу, ориентируйтесь на свой уровень подготовки. Если только начинаете изучать язык, выбирайте занятия для начинающих. Обязательно настройте скорость воспроизведения под себя: уроки можно ускорять и замедлять, чтобы легче воспринимать информацию.


    Не бойтесь возвращаться назад и повторно слушать уже пройденный материал: в этом и есть «фишка» аудио и видео формата: преподаватель в записи повторит эпизод столько раз, сколько это будет нужно.


    Как правильно заниматься, чтобы получить максимальный эффект?


    Аудио и видеоуроки задействуют сразу несколько видов памяти:
  • слуховую – когда мы слушаем запись;

  • моторную – когда повторяем за диктором;

  • зрительную – когда просматриваем видеоматериал или представляем, о чем говориться в аудиокурсе;

  • эмоциональную – когда реагируем на успехи, смешные моменты или необычные ситуации.

  • В ходе занятий нужно активировать все виды памяти, чтобы усвоение материала проходило успешно. Как это сделать? Вот несколько советов:

    1. Переходите от простого к сложному: каждый успех будет закреплять мотивацию и формировать положительные эмоции от занятий.

    2. Лучше занимайтесь понемногу, но каждый день – это позволит «нагрузить» долгосрочную и краткосрочную память, а значит и лучше усвоить материал.

    3. Повторяйте вслух как можно больше речевых конструкций! Язык должен привыкнуть к новым звукам. К тому же, через повторение слова и грамматика учатся быстрее.

    4. Заведите свой словарик и выписывайте туда весь новый материал. Письменные заметки также стимулируют запоминание.


    Наконец, пользуйтесь главной «фишкой» аудио и видеоуроков английского – их доступностью в любом месте! Надевайте наушники – и вперед, к новым вершинам языкового мастерства!