Из новичков в профессионалы: рецепт успешной карьеры для студентов

Статьи /25-дек,2018,15;26 / 2284
Рецепт успешной карьеры для студентов

Жизнь современного человека не стоит на месте. Каждый день в мире открываются новые знания и технологии, появляются уникальные профессии. Востребованность в специалистах постоянно растет. Этим обусловлен большой поток поступающих в ВУЗы и открытие новых учебных направлений. Год от года увеличивается число выпускников, но лишь немногим удается найти подходящую должность.


Почему быть молодым специалистом опасно


Проблема поиска работы беспокоит будущих соискателей еще со времен школы. Поступление в авторитетный университет на перспективную специальность еще не дает гарантий удачного трудоустройства. При всем многообразии свободных позиций работодатели относятся к выпускникам с осторожностью и зачастую не готовы предложить им хорошие места. Отсутствие опыта новоиспеченных сотрудников влечет за собой определенные затраты на их обучение.


В результате молодым людям приходится искать подработку, чтобы получить профессиональные навыки. Но в этом кроется опасность. Постигаемый опыт может не иметь ничего общего с образованием выпускника и никак не способствовать его карьерному росту.


Выход есть


Крупнейший российский агрегатор Jobsavior предлагает молодым людям проверенные шаги на пути к удачной карьере:


определение талантов и профессиональных интересов. Для этого следует пройти соответствующее тестирование на специализированных сайтах;


составление грамотного резюме. В этом вопросе действует правило «Лучше меньше, да лучше». Молодому соискателю необходимо указывать только те навыки и умения, которые пригодятся на выбранной должности. Jobsavior рекомендует располагать информацию о себе в рамках одной страницы. В противном случае резюме не будет прочитано рекрутером до конца;


посещение тематических мероприятий. Знакомство и обмен контактами с представителями крупных организаций способны стать залогом успешной карьеры в будущем;


непосредственный поиск работы. Для этой цели существуют биржи труда, специализированные печатные издания и тематические сайты.Но для получения максимального результата и экономии времени разработан интернет-ресурс.


Его преимущества:


- широкий географический охват;


- консолидация актуальных предложений со всех авторитетных источников;


- система оперативного поиска;


- удобный интерфейс.


Восхождение по карьерной лестнице – процесс трудоемкий. И начинать его лучше как можно раньше. Если действовать по намеченному плану, молодой соискатель имеет все шансы стать профессионалом.