Благоустройство двора (видео)

Самоделки видео /26-авг,2013,23;37 / 30478
благоустройство двора

Сначала разберемся, что такое благоустройство двора. По сути, это то, что повышает комфорт и удобство территории возле дома для собственников квартир и частных домов. Быть может это и деревья, которые вы посадили, и зеленый газон, и новые разбитые клумбы. Для автолюбителей актуальна охраняемая парковка, для маленьких детей- красиво оборудованная игровая площадка, пенсионерам, для отдыха, достаточно лавочки в тихом месте, для владельцев собак- специальное место для выгула своих питомцев.

Если брать обустройство частного дома, то здесь намного все проще, что надумали то и строим, не нужно проводить собрания многоквартирного дома и путем голосования узнавать, что более востребовано. Но это все решаемо и можно голосовать. После того как определились, что именно будете делать и как обустраивать свой двор, необходимо начертить примерный план.

Самое простое, это разбить новую клумбу, или посадить вечнозеленые растения. Такие растения как можжевельник, туя, тис после того как вырастут можно подстригать и придавать разнообразные формы:шар, овал, цилиндр и тд.

Для обустройства двора необходимые немалые средства. Но если подойти с фантазией и трудолюбием, то можно обойтись, не выкладывая больших денег. Необходимо порыться в своих коморках, гаражах, сарайчиках и отыскать ненужный хлам. Он нам и пригодится. Ранее мы уже писали о поделках из шин и пластиковых бутылок. Теперь просмотрев публикации вы можете подобрать, то которое отлично впишется в дизайн вашего двора.



Ниже размещено видео с примерами обустройства двора. По аналогии того, что уже сделали жители многоэтажек, вы тоже сделаете себе такое, и даже больше, ведь мы даем только намек а вы все делаете сами. Главное только начать.



Создав оригинальные поделки, которые украсят ваш двор, вы тем самым сделаете его привлекательным, нарядным можно сказать успешным. Двор, в котором вы будете проводить свое время с большим удовольствием. Благоустройство двора своими руками станет предметом вашей гордости за вашу изобретательность и находчивость.



Удачи вам в благоустройстве своего двора.