Что можно сделать с газового баллона

Полезные приспособления /07-окт,2014,10;43 / 170173
Что можно сделать с газового баллона

Газификация населения дает о себе знать, поэтому оказались не нужными много баллонов из под пропана емкостью 50 л. Чтобы добро не пропадало предлагаем подборку устройств для облегчения жизни. Что можно сделать с газового баллона - смотрим далее.

Перед тем как, что то сделать из баллона необходимо соблюдать меры безопасности, так как газ пропан очень опасен.


Открываем кран и выпускаем газ. Это делается в дали от открытого источника огня. Затем, кладем пустой баллон на землю, бьем кувалдой по крану, он отламывается в том месте, где закручивается в баллон. Далее через образовавшееся отверстие заливаем воду. Вода заполняет баллон и вытесняет оставшейся газ. Что бы не было запаха одоранта меркаптана необходимо засыпать хлоркой или вымыть раствором хлорной извести. Очень хороший результат для выветривания запаха газа дает прокаливание разрезанного баллона на костре до обгорания краски.

Из газового баллона своими руками



Компрессорная станция из газового баллона



компрессорная установка

Передвижная "компрессорная станция" - в хозяйстве "разбросаны" более полусотни резиновых колес, которые время от времени нуждается в подкачке воздуха. Чтобы не таскать кабель и компрессор легче подвезти баллон с воздухом под давлением.

Что можно сделать с газового баллона

Стационарная "компрессорная станция" оборудована редуктором на максимальное давление 2 атм - даже дети легко подкачивают колеса, не боясь перекачки.

Печь для гаража из газового баллона



печка для мастерской

С такой печкой легко отапливать мастерскую зимой на ней же возможно сушить и жарить орехи и семена. Максимальная температура +140 градусов над горелкой, работает круглосуточно с внешним дымоходом.

печь для живности

На такой печи готовим кашу для различной живности одно удовольствие. На такую печь ушло два баллона. Вместимость 75 литров. Нагрев летом на улице дровами, зимой газом в помещении.

Каток из газового баллона



каток

Каток для огорода и утрамбовки дорожек.

Ресивер из газового баллона своими руками



компрессорная установка

Компрессор сделанный из компрессора холодильной установки и газового баллона в качестве рессивера. Работает безшумно. Выдает максимум 4 атм. Стабильно держит 1,2. Вполне хватает для работы пульверизатором.

Мангал из газового баллона



мангал из газового баллонамангал из газового баллона

Самое распространенное, что делают из газового баллона это мангал. Применив несколько баллонов можно сделать и каптильню. Более подробно как сделать мангал из газового баллона, смотрим у нас на сайте.

Автоклав из газового баллона своими руками



автоклав из газового баллонаавтоклав из газового баллона

Большой 50-литровый баллон родил маленький женский автоклав на 14 пол-литровых баночек. Пол-литровые банки размещаются в три ряда по семь или восемь банок в ряду в зависимости от размеров самих банок. Литровые - по пять штук в два ряда. На дно под банки хорошие хозяева подкладывают ткань, между рядами перегородки не используют - банки, в заполненном водой автоклаве, практически плавают.

Бойлер из газового баллона



бойлер из газового баллона

Бойлеры, которые подключают к системе отопления, пользуются огромным спросом у бережливого населения. Как сделать c газового баллона бойлер или душ с подогревом, смотрим подробнее у нас на сайте.



Буржуйка из газового баллона своими руками



буржуйка из газового баллонабуржуйка из газового баллона

Легко и просто сделать буржуйку из газового баллона для гаража или ангара. Есть две конструкции таких буржуек, когда баллон расположен горизонтально и соответственно вертикально.

Корморезка из газового баллона



корморезка из газового баллонакорморезка c газового баллона

Корморезка c половинки газового баллона с верхним размещением двигателя. Так же можно корморезку совместить с лущилкою кукурузных початков.
Необходимо это приспособление снабдить выключателем и набором конденсаторов и в целях безопасности все изолировать.

"Воротник" для безопасности на заточном станке



воротник из баллонаворотник из баллона

"Воротник" с малых баллонов тоже пригодится. Защита для точилки тоже из воротника баллона.

Так же можно сделать из пропановых баллонов катушку для цепа колодца, мусорные урны, корыто для поросят, колеса и многое, многое другое.