Самодельный “Кикер” – настольный футбол

Поделки своими руками /10-апр,2020,22;55 / 12039
Самодельный “Кикер

Еще будучи ребенком, я хотел заиметь такую крутую игрушку как настольный футбол. Но поскольку был еще слишком мал, сам соорудить его не смог. Теперь такую штуку можно легко купить в магазине, да и вторичный рынок предлагает разные варианты. Но как же приятно, когда она сделана своими руками.

Хорошо, что есть Интернет – можно посмотреть на чужой опыт, ознакомиться с описанием ребят, как у них получилось, с картинками, чертежами. Вот, как например, здесь же, в этой статье.

В первую очередь на Ali были заказаны футболисты и прочая мелочь, куплены 16-миллиметровые трубки из нержавеющей стали.

Изготовления кикера


Далее дома залез на чердак, поскольку там пылился старый шкаф, и начал его разбирать. Оценил советскую полировку с насыщенным цветом и хорошим лаком. С доставкой фигурок футболистов начал делать разметку. ДСП были распилены и шаг за шагом собраны.

Самодельный “Кикер

Сборка корпуса

Самодельный “Кикер

Самодельный “Кикер

Струбцина своими руками фигурок футболистов начал делать разметку. ДСП были распилены и шаг за шагом собраны.


Самодельный “Кикер

Для изготовления ручек воспользовался услугами знакомого токаря, он специализируется на деревянной токарке.

Самодельный “Кикер

Изготовлением втулок, внутри которых ездят трубки, я занимался самостоятельно, хотя и их можно купить на том же Ali. Из пластиковых водопроводных труб были сделаны отрезки, дальше с обеих сторон закреплены с помощью шайб на 16.

Некоторые боковые стенки были испорчены во время пропила отверстий для установки ворот. Пришлось переделывать снова.

Случается не там отпилить, не так просверлить – нормальный рабочий процесс, ошибки делают все.

Решил, что материал красить не нужно, довольно красиво и так, на мой взгляд.

Самодельный “Кикер

На трубки были одеты амортизирующие пружины. 16 штук взяты с коробки ВАЗ 9 модели.

Самодельный “Кикер

Ворота заказаны на том же китайском сайте – сэкономил время, дабы не пыхтеть над конструкцией вылета мячей. Однако много сэкономить не получилось, поскольку установка ворот оказалась не такой простой, пришлось возиться.

Самодельный “Кикер

Поскольку пользоваться настольной игрой будут дети, большие ноги будут препятствовать им обзору мяча, а маленькие – как раз удобны. Также с торца были прикручены маленькие колеса, чтобы было удобно перемещать игру с комнаты в комнату. Кроме того, можно будет поменять ножки на большие.

Самодельный “Кикер

Нужно следить, чтобы при изготовлении Кикера все элементы были размещены точно, с гладким движением труб, чтобы не случались заедания и перекосы. И тогда вы подарите детям много радости и отличного настроения.