Новогодние елки своими руками: мастер-классы с фото

Поделки своими руками /31-авг,2019,21;00 / 2397
Новогодние елки своими руками

Многие хорошо знают, что стоимость живых елок с каждым годом растет. Плюс ко всему не очень то и хочется поддерживать истребление лесных красавиц. Именно из-за этих причин популярность искусственных елок растет с каждым годом. Да и благо разнообразие современного рынка позволяет выбрать и соорудить красавицу на любой вкус и кошелек, причем обходясь только собственными силами. Если кто не знает, как это делается, предлагаем ознакомиться с несколькими мастер-классами, которые уж точно под силу каждому. Если все то, что мы предложили вам не подошло, рекомендуем купить елку искусственную -большой выбор, отличный ассортимент https://winner-light.ru/catalog/elki-iskusstvennye/

Искусственная елка из пластиковой бутылки


Совсем случайно мною была замечена как я тогда думала дизайнерская елка. Увидела я ее у подруги. После расспросов я поняла, что она смастерила ее своими руками.

Идея такой елки у подруги возникла по нескольким причинам:
- избежание хлопот с уборкой;
- сбережение сына от еловых игл;
- украшение интерьера жилища искусственной елью.

Правда, когда я только узнала из чего она сделана — ей богу не поверила.

Для того, чтобы сделать такую красоту нам понадобится:
- ножницы;
- пластиковые бутылки — 20 шт;
- маркер;
- свечка;
- портновский сантиметр или же линейка;
- песок;
- горшок для растений;
- палка деревянная.

Процесс работ состоит в следующем:
Новогодние елки своими руками

1. Берем пластиковую бутылку и отрезаем нижнюю часть. Такое действие проделываем со всеми бутылками.

Новогодние елки своими руками

2. Далее нам понадобятся маркер, линейка и ножницы. Надо отрезать 5 бутылок на два сантиметра, еще пять на четыре сантиметра и еще пять на шесть сантиметров.

Новогодние елки своими руками

3. Затем с интервалом в один сантиметр делаем надрезы на каждой из бутылок.

Новогодние елки своими руками

4. Берем свечу и зажигаем ее. После этого подносим ее пламенем к разрезанным деталям. Такое же действие нужно повторить по всей длине каждого из надрезов.

Новогодние елки своими руками

5. К сборке дерева можно приступать в случае окончания подготовки всех слоев дерева. Для этого берем горшок для растений, насыпаем в него немного песка и фиксируем посредине емкости деревянную палку.

Новогодние елки своими руками

6. Далее нужно нанизывать на эту палку каждую из пластиковых частей елки. Проделываем это от самых крупных и до самых мелких деталей.

Новогодние елки своими руками

7. После завершения процесса украсьте елку гирляндой и различными новогодними игрушками.

Для более подробного ознакомления со всем процессом, предлагаем ознакомиться с видеороликом.


Новогодняя ель из веток


Все знают, что многие магазины предлагают приобрести отдельные ветки, которые прекрасно подойдут для декорирования помещения. Правда в очень умелых руках такие ветки можно превратить в красивую елку.

Преимущества таких веток:
- регулировка высоты;
- регулировка пышности;
- простой процесс изготовления.

Для работы понадобится изготовить специальный проволочный каркас. Его можно изготовить самостоятельно. Правда самый простой и самый доступный вариант — приобретение подпорок для выращивания винограда, помидоров и т.д. Если есть желание Вы также сможете добавить кольца и длину прутов. Плюс ко всему потребуются ветки, украшения, гирлянды и кабельные стяжки.

Делаем елку в домашних условиях:
Новогодние елки своими руками

Прежде всего надо соединить вместе верхние прутики. Закрепить их при помощи кабельной стяжки. В результате должен получится конус с острым углом.
После этого берем готовый каркас и обматываем его искусственными ветками. Если ветки мягкие — крепите их при помощи кабельных стяжек. Если будут лишние концы — удалите их кусачками.

Новогодние елки своими руками

После завершения процесса — украсьте ель гирляндами, игрушками и другим декором.

Если вдруг Вы решите оставить острые концы — смело устанавливайте свою красавицу на улице, поскольку для использования ее в помещении, нужно удалять острые углы.

Новогодние елки своими руками

Делаем креативную елку


При желании можно сделать и небольшую креативную елку, которая прекрасно украсит любой офисный стол, а также любую комнату. Вариантов создания такой елки существует огромное множество, главное проявить свою фантазию ну и ловкость Ваших рук:

Новогодние елки своими руками

Первый вариант — елка из шишек. Это весьма оригинальный вариант, который плюс ко всему позволит управлять длиной красавицы.

Новогодние елки своими руками

Второй вариант — елка, изготовленная из бумаги. Для этого нужно заранее подготовить картон. Из него нужно сделать конус. По желанию Вы можете подбирать различные цвета, а также комбинировать сразу несколько вариантов. Украшать пуговицу можно на свой вкус, также можно использовать ленты, дождик, пуговицы или любые другие элементы декора.

Новогодние елки своими руками

Третий вариант — изготовление елки из винных пробок. Ведь многие же люди любят собирать такие пробки. Из них тоже можно сделать весьма красивую и в то же время оригинальную новогоднюю елку. Для этого Вам надо взять клей и сформировать конус с использованием пробок. Этот конус можно тоже украсить разнообразным декором.