Новогодняя ёлка своими руками

Разное /10-дек,2013,23;18 / 17085
новогодняя елка своими руками

Новогодние и рождественские праздники – это время чудес и волшебства, которое приходит в каждый дом. Перед Новым годом в сердцах и взрослых, и детей поселяется надежда на то, что в следующем году наконец-то сбудутся мечты и сказочная «эйфория» не проходит, как минимум до середины января следующего года.

Однако у многих из нас праздничное настроение так и не появляется, ведь даже Новый год может стать рутиной, ежегодным «шаблонным» торжеством, к которому необходимо готовиться заранее. Как правило, такие люди знают, что нужно сделать: купить и украсить ёлку, приготовить и накрыть праздничный стол, приобрести и подарить всем родным и друзьям подарки.

Рецепт новогоднего настроения: новогодняя ёлка своими руками

Существует немало способов улучшить своё настроение в преддверии этого праздника, например, можно заняться украшением своего жилища яркой и блестящей мишурой.

Если готовые игрушки и гирлянды (как правило, китайского производства и плохого качества) также ассоциируются с «шаблоном» и «рутиной», то можно самостоятельно изготовить украшения и саму ёлку своими руками из подручных или легкодоступных материалов.

новогодняя елка своими рукаминовогодняя елка своими руками

Новогодняя ёлка из веток своими руками

Для того чтобы сделать такую ёлку не нужно быть опытным дизайнером или креативщиком: достаточно иметь легкодоступные материалы и свободное время. Проявив фантазию, создатель «шедевра» может получить великолепный результат.
Эта ёлка: не страшна людям, имеющим аллергию на хвою, её не смогут сломать дети или домашние питомцы, она идеально впишется в любой интерьер (даже хай-тек).




Для того чтобы изготовить такую ёлочку своими руками понадобятся:
• Ровные, сухие и без сучков, ветки. Толщина: 2-3 см, а их длина и количество варьируется в зависимости от того, какого размера должна быть «готовая» ель. Найти ветки можно в городском парке или за ними специально можно съездить в лес (если он есть недалеко).
• Ножовка, пила или топор (этими инструментами можно оперировать, подгоняя ветки под нужный размер).
• Влажная тряпочка или губка.
• Лак и краска (по желанию).
• Бечёвка или длинная верёвка подходящего цвета (цвет выбираем самостоятельно, на свой вкус). Её нужно разрезать на две равные части.
• Двухсторонняя клейкая лента, клей для термопистолета или клей для плиток из пенопласта (для потолков).
• Ёлочные игрушки, гирлянды и пр.

Процесс изготовления ёлки из веток

1. С помощью влажной тряпочки или губки очистите ветки от грязи и пыли. Затем просушите их, поставив недалеко от источника тепла (батарея, обогреватель).
2. Продумайте, какой формы и размера должна быть ёлка. Можно сделать совсем маленькую, порезав ножовкой ветки на отрезки длиной от 30 до 10 см, а можно сделать и большую ель, в человеческий рост: тогда ветки, которые будут внизу, должны быть длинной не менее одного метра (и больше), а верхние веточки – от 5 до 20 см.
3. Порезанные веточки можно, по желанию, покрыть краской или лаком. Тогда придётся ждать, пока они высохнут.
4. Затем «подготовленные» ветки крепятся на стену с помощью двухстороннего скотча или клея. Важно соблюдать определённую последовательность: внизу должны быть самые длинные ветки («основание» ёлочки), а вверху – самые короткие («верхушечка»).
5. Следующий этап: ветки связываются между собой верёвками с двух сторон (по краям). Теперь ветки точно надёжно закреплены и конструкция, в результате, выглядит целостно.
6. После этого её можно украсить новогодней мишурой: шарами, бумажными снежинками, «дождиками» и даже светодиодной гирляндой. Игрушки к веткам можно приклеить, а гирлянду следует закрепить двухсторонним скотчем или строительным степлером.
7. Изготовленная ёлка своими руками – готова! И последний этап, самый приятный – это презентация. Можно смело звать друзей и родных, чтобы они оценили «шедевр».

новогодняя елка своими рукаминовогодняя елка своими руками

Нет предела совершенству

Самостоятельно сделав ёлку из веток, воспользовавшись информацией приведенной выше, можно вдохновиться на создание других, не менее красивых праздничных элементов декора. Новогодние ёлки можно делать практически из любых материалов и предметов, которые могут оказаться под рукой: из плечиков для одежды, из бумаги, картона, пенопласта, ткани, подушек, конфет, ёлочных шишек и т.д. Главное – это окунуться в процесс творчества полностью и тогда, будьте уверены, «дух Рождества», который так часто упоминается в голливудских фильмах, обязательно появится.

новогодняя елка своими рукаминовогодняя елка

новогодняя елкановогодняя елка

новогодняя елкановогодняя елка

новогодняя елкановогодняя елка

новогодняя елкановогодняя елка

Елка своими руками видео