Создаем дизайнерскую мебель своими руками

Квартирный вопрос /29-июн,2019,16;31 / 1654
 дизайнерская мебель своими руками

Дизайнерские решения последних лет характеризуются стремлением к оригинальности. Каждый мечтает создать в своем гнездышке уникальный и в то же время стильный интерьер. Вместе с тем все сложнее стало удивить кого-то индивидуальной обстановкой исходя из нынешнего богатого выбора тех или иных предметов интерьера.

Самое выгодное решение в таком случае – изготовление дизайнерской мебели. Такие интереснейшие идеи вполне можно успешно воплощать своими собственными силами, при этом с наименьшим количеством усилий. Плюс ко всему, собственноручное создание мебели – это очень творческий, увлекательный и приносящий огромные плоды процесс.

Да и если вдруг к вам придут гости – свободные места всегда будут актуальны и как нельзя кстати. В наше время такая проблема решается очень легко, лучший выбор – раскладные стулья. А для того, чтобы они потом не валялись без дела под ногами их можно использовать как вешалки.

 дизайнерская мебель своими руками

Поверьте, даже самые обычные табуретки могут стать забавным и ярким украшением любого интерьера, главное проявить при их изготовлении свою фантазию. Для разнообразия можно изготовить целую коллекцию красивых табуретов, имеющих дырочку в сиденьях. Эта дырочка прекрасно послужит в случае, когда стулья не нужны – их можно сложить в пирамидку, тем самым вы освободите пространство в доме. Также их таких табуретов можно создавать интересные композиции.

 дизайнерская мебель своими руками

Многие позволяют своим домашним питомцам спать рядом с собой на кровати. Если вы человек, которому такое поведения любимца неприемлемо, отличная альтернатива – прикроватная тумбочка-домик. Благодаря такому решению и вы будете спать хорошо, и ваш любимец не останется в обиде на вас.

 дизайнерская мебель своими руками

Мужские дела


Настоящий мужчина любит все хранить на уровне вытянутой руки или как принято говорить «под рукой». Благодаря этому так успешно появляются новые идеи различной мебели, которую можно запросто сделать своими руками. Ведь она дает возможность сохранять разные ремонтно-строительные вещи в практичном шкафчике-мастерской.

Декоративный планетарий – особенность шкафчика. Его хорошо видно в темноте, ведь он светится. Как правило, таким планетарием украшается крышка.

 дизайнерская мебель своими руками

Хотите, чтобы в вашей мужской «берлоге» поселилась интересная и в то же время очень полезная изюминка – сделайте не менее брутальный стул из дерева, который украшают татуировки. К изюминкам такой мебели относят не только кинжалы, животные, сердца и пистолеты. Повернув подлокотник – вы получите вешалку под одежду или же столик. Если собираетесь спрятать где-нибудь журналы, обувь, сумки или, например, любые иные вещи – вам поможет в этом полочка (решетчатая), которая находится в нижней части стула.

Всей семьей


Кто из представительниц прекрасного пола не знаком с «лускутной» техникой. Таковых, наверное, не найдется. Благодаря удачному комбинированию геометрических фигур (деревянных) создавались каждые элементы комодов, а также консолей. И даже если сборка мебели – занятие для мужчины, но тут как не крути, а без помощи женщины никак не обойтись.

 дизайнерская мебель своими руками

В коллекцию бескаркасной мебели входят три разных по размерам предметы. Это своеобразные табуретки плюс мягкая мебель. Крупнейший представитель этой серии – кресло. После погружения в него чувствуешь себя как в гнездышке. Благодаря пружинистому металлу оно легко возвращается в изначальную форму, особенно в случае, когда не используется.

 дизайнерская мебель своими руками дизайнерская мебель своими руками

Если человек, который ничего не знает, увидит вас сидя в таком положении, он подумает, что вы жестоко обращаетесь с животными.

 дизайнерская мебель своими руками

Такие красивые пушистенькие курочки, а также другие зверьки – уникальные скамейки, которые используют для ног. Они прекрасно подойдут для любого дачного или загородного домика. Очень рады такой новинке прежде всего будут ваши детки. Ведь с таким чудом можно и поиграть, и попрыгать – в любом случае будет весело.

Фокус-покус: удивляем гостей


Даже если вы не имеете особых знаний, вы вполне сможете сделать скамейку для своего загородного дома. Самый просто вариант – это скамейка которую делают из дощечки двух поленьев. То есть увидев такое двуногое «чудо», люди сразу думают, как на нем может усидеть человек. Его автор говорит, что это изделие вполне устойчивое и надежное. Таким образом можно попробовать сделает что-то на подобии этого. Плюс ко всему у вас будет прекрасная возможность изучения теории баланса, ну и заодно удивите своих гостей.

 дизайнерская мебель своими руками

Как преображение старой, так и создание новой дизайнерской мебели – это возможность обзавестись оригинальным интерьером. Для того, чтобы совершить это все своими руками – не потребуется много сил и умений. Все, что вам понадобится – желание изменить, окружающее вас пространство, плюс хорошие идеи, которые не требуют сложной реализации.