Цветочный ящик из поддонов

Приусадебное хозяйство /04-апр,2015,22;50 / 10007
Цветочный ящик

Это отличное решение для озеленения вашего дачного участка или территории частного дома. Композицию по желанию можно переносить с одного места на другое, можно ставить там, где будет особенно смотреться.

Необходимые инструменты и материалы для изготовления цветочного ящика
✓ Два поддона
✓ Несколько досок, они необходимы для дна цветочника
✓ Пропитка или краска
✓ Шуруповерт
✓ Ножовка
✓ Саморезы

Ход работ по изготовлению цветочника из поддонов




Ход работ по изготовлению цветочника

Ход работ по изготовлению цветочника

Ход работ по изготовлению цветочника

Ход работ по изготовлению цветочника

Цветочный ящик из поддонов

Ход работ по изготовлению цветочникаХод работ по изготовлению цветочника

1, 2. Находим поддоны, они бывают разные по размеру, поэтому в зависимости от размеров ваших поддонов, необходимо вырезать дно цветочного ящика.
3, 4. Далее необходимо сложить два поддона и скрутить (смотрим фото 2.) таким образом, чтобы, глубина внутри ящика была 17-25 см.
5. Устанавливаем дно. Самое лучшее, это когда глубина цветочника будет– 15 см. Такого объема хватит для отличного развития корней растений.
6. После того как собрали конструкцию, ее необходимо защитить от влаги и влияния окружающей среды. Для этого цветочник вскрываем пропиткой или сразу же краской. В нашем случае мы применили аэрозольную краску.
7. И вот, после не больших усилий цветочный ящик готов. Осталось только высадить любимые цветы или просто выставить в горшках.

Как защитить древесину
Если вы хотите, чтобы изделия из поддонов прослужили дольше, мы советуем перед началом каждого дачного сезона производить новую окраску вашего творения. Это не дает древесине быстро сгнить.

Самый простой и относительно дешевый способ обработки древесины — это вскрыть деревянные конструкции переработанным маслом, которое найдется в любом гараже.

Также мы предлагаем сделать своими руками из старых поддонов различные полезные поделки, о них вы узнаете здесь и здесь.

Цветочный ящик из поддонов