Клумбы из покрышек. Мастер-класс, фото, видео.

Приусадебное хозяйство /14-июн,2014,12;25 / 24975
клумба из покрышек своими руками

Каждый обладатель небольшого участка стремится максимально облагородить его. Огород пестрит многочисленными грядками с большим количеством полезных овощей и зелени, в садах зреют сочные плоды, а маленький цветник поражает изобилием пестрых ухоженных цветов. Естественно, для обустройства цветочных лужаек требуется немалое усердие, немного умения и громадное желание украсить собственных участок. Для обустройства клумб идеально подходят старые вышедшие из строя автомобильные покрышки. С такой задачей может справиться даже хрупкая женщина, уделив несколько часов своего драгоценного времени.
Для сооружения клумбы потребуется покрышка, прочный и острый нож хотя сойдет и напильник, или болгарка, смотря чем удобнее пользоваться.
Когда все приготовлено, можно приступать к созданию клумбы.



Первый шаг.
В начале необходимо вырезать рисунок клумбы на самой покрышке. Форма клумбы будет овальной, а вот узор наносится на саму покрышку мелом или просто брусочком мыла. Лепестки будущей клумбы могут быть любой форму, какую только пожелает хозяйка участка. Когда рисунок нанесен, пора вырезать узор. Резать удобнее всего хорошо заточенным ножом, смачивая его периодически в емкости с водой. Вначале шина разрезается вдоль на две части, а после можно приступать к вырезанию лепестков.
клумба из покришки

клумба из покришки

клумба из покришки

клумба из покришки

клумба из покришки

клумба из покришки

клумба из покришки

Второй шаг.
После того, как вырезан рисунок, нужно вывернуть покрышку, что нельзя считать самым простым этапом в изготовлении клумбы. Придется помогать себе в этом процессе и ногами, и руками, но в итоге все получится.
клумба из покрышки

Третий шаг.
После дело останется за малым: придать покрышке эстетичный вид. В принципе, нужно просто хорошенько вымыть покрышку, и дать ей просохнуть. После высыхания покрышка красится обычной краской, применяемой для наружных работ. Красить можно в любой оттенок, который больше подойдет для окружающего ландшафта. Можно красить покрышку однотонной краской, а можно нарисовать разнообразные узоры. Главное, чтобы сама клумба не была ярче высаженных в нее цветов, иначе они просто потеряются на фоне самой покрышки.
клумба из покрышки

клумба из покрышки


Четвертый шаг.
Когда краска просохнет, останется подобрать место, на котором будет располагаться клумба, заполнить ее почвой с необходимыми удобрениями и посадить любимые цветы. На участке можно расположить несколько клумб, которые станут его главной изюминкой.
Клумбы из покрышек. Мастер-класс, фото, видео.

Примеры работ
клумба из покрышек

клумба из покрышек

клумба из покрышек

клумба из покрышек

Напомним, ранее мы уже описывали как сделать поделки из шин их фото и чертежи, со временем появились новые поделки из автомобильных шин, мы их тоже опубликовали. Так же читайте как сделать пуфик и лебедя из шин, мастер-класс из описанием работ.

Клумба из покрышек видео