Летучая мышь из шин

Приусадебное хозяйство /15-апр,2013,20;21 / 28897
Летучая мышь из шин


Такая поделка из старой шины отлично подойдет по дизайну к любому дачному участку.

Летучая мышь из покрышек

Для того, что бы сделать летучую мышь нам необходимы будут материалы:
- бывшая в употреблении камера от большой шины к примеру КАМАЗовская;
- крепкие нейлоновые нитки;
- медная не толстая проволока;
- поролоновые кусочки (примером с мочалки);
- черный маркер;
- кусок тянущейся черной ткани;
- кусочки меха или пуха;
- краска белая, розовая, черная ( главное чтобы водой не смывалась )

Инструменты:
- Наперсток и игла (цыганская );
- Ножницы для раскроя;
- Плоскогубцы .



Робота состоит с четырех этапов

Шаг 1.
Начинаем роботу! Сначала нужно отрезать кусок резины с размером будущей летучей мыши и мелом или маркером рисуем контур ( крылья , голова с ушами ) . После этого дополнительно надо вырезать кусочек резины для того чтобы придать объемности лапкам и ушкам.

Шаг 2.
Следующий наш шаг. Вам необходимо с овальной и круглой мочалки обтянутой черной тряпкой составить мордочку и тело и очень сильно пришить нейлоновыми нитками по контору к нашей резиновой заготовки ( у меня получилось так, что тело прихвачено насквозь проволокой, а голова пришита ).

Шаг 3.
Теперь вам надо прикрепить лапки ( желательно проволокой ).теперь из резины надо вырезать полоски для того чтобы придать рельеф крыльям, их нужно клеить только на двух сторонним скотчем и по краям прихватываем нитками для стойкости.

Шаг 4.
И вот вы вышли на финишную прямую , но расслабляться рано. Сейчас вам нужно к голове и верхнему краю уха пришить резиновые накладки. Далее необходимо нарисовать носик, глазки, ротик а уши закрасим в один тон. Черным маркером вам нужно ставить штрихи - изображая шерстку и мелом осветляем грудку. .Остается последний штрих, на лапки, ушки, шейку с помощью клея или двухстороннего скотча необходимо наклеить пушок.
Наша летучая мышь готова, осталось найти достойное место и крепко ее прикрепить.

Напомним, ранее уже umeltsi.ru публиковали статью о поделках из шин, где предложили множество примеров поделок а так же их чертежи. Внимательно рассмотрев примеры вы без труда сможете их сделать своими руками. Так же принимаем от вас фото и описание тех поделок из шин, которые сами придумали и воплотили в жизнь.


Увеличенное фото поделки