Какой сайдинг блок хаус выбрать

Статьи /06-фев,2021,11;11 / 2260
Какой сайдинг блок хаус выбрать

Для облицовки, декора фасада дома или любого здания существует множество материалов. Сайдинг блок-хаус есть современным решением – этот материал дает надежную и долговечную защиту жилищу, при этом экономя деньги.

Из-за привлекательного внешнего вида большинство людей выбирают блок-хаус. С виду такая фасадная отделка выглядит как бревенчатый сруб, иногда в строительных магазинах такой материал называют как отделка под бревно. Хоть на вид такой материал напоминает древесное бревно, но состоит оно из различных материалов: металл, винил, дерево.

Какие преимущества есть в сайдинге блок-хаус:
- при своей легкости он очень прочен;
- имеет различные оттенки, презентабельный вид;
- отличное соотношение – цена, качество;
- такой материал не токсичен, экологически чистый;
- на производстве весь сайдинг сортируют вручную, максимально исключая брак;
- Сайдинг блок-хауз не выгорает на солнце, не гниет, не лопается, прослужит долгие годы. В среднему срок эксплуатации становит 80 лет.

Какой сайдинг блок хаус выбрать

Разновидности панелей


Производят такие виды сайдинга:
- деревянные
- металлические
- виниловые

Что необходимо учитывать при выборе сайдинга


Даже специалисты по сайдингу не дадут сто процентный ответ на этот вопрос. Так как у всех вариантов сайдинга есть свои положительные характеристики.

Сторонникам натуральных материалов подойдут деревянные конструкции, такой сайдинг имеет привлекательный вид, приятный на ощупь, фасады здания смотрятся натурально и естественно.

Для того, чтобы продлить срок службы деревянного сайдинга блок хаус, необходимо время от времени производить обработку панелей специальными защитными мастиками. Не рекомендуется окрашивать такой сайдинг краской, так как теряется первоначальный вид.

Металлический сайдинг – позволяет придать зданию городской, промышленный вид, отлично подойдет для отделки стен цехов фабрик, заводов, складских помещений и тд. Поэтому нет смысла использовать такой сайдинг для беседок или бани.

Виниловый сайдинг может быть компромиссом между двумя вариантами, что описаны выше. На вид он выглядит как металлический, но срок эксплуатации на много больше, при этом не требует специального ухода. Сайдинг из винила имитирует более реально древесину не только с виду но и в тактильных ощущениях.

Для тех, кого заинтересовала тема такого сайдинга, и решили приобрести, рекомендуем сайдинг Блок Хаус от компании Ю-пласт, самые положительные отзывы.

Какой сайдинг блок хаус выбрать

Выводы


Если необходима надежная, не дорогая, внешне привлекательная облицовка здания, то сайдинг, имитирующий блок хаус из дерева вам отлично подойдет. Благодаря большому выбору цветов, есть возможность придать домам современный и оригинальный облик. Воплощаются самые смелые дизайнерские идеи, применяя различные виды сайдинга блок хаус.