Лучшие перфораторы для домашнего мастера

Станки и инструменты /02-мая,2018,18;02 / 2029
Лучшие перфораторы для домашнего мастера

Настоящему домашнему мастеру не обойтись в хозяйстве без перфоратора, особенно если он живет в своем доме и своими руками делает небольшие ремонты и перестройки. Хороший инструмент для этих целей уже относится к категории полупрофессиональных, это не дырку под картину просверлить раз в году, простым устройством не обойтись. Лидеров в производстве электроинструмента для любых нужд два – Bosch и Makita, но много и других приличных компаний с качественными устройствами.

Мощные, легкие и недорогие


Хороший перфоратор для дома должен быть легким, мощным, с хорошей системой защиты от пыли и перегрева, может питаться от сети или батареи, но такой вариант подороже.

1. Makita HR2470


По отзывам покупателей японская модель надежно зарекомендовала себя для домашнего пользования. Вес инструмента 2,8 кг, довольно мощный, с системой защиты от пыли, энергией удара 2,7 Дж, патрон SDS-Plus, работает от сети, в комплекте боковая ручка и удобный пластиковый чемоданчик для переноски, очень долговечный. Стоит около 7 тысяч рублей.

Makita HR2470

2. Bosch GBH 2-26 DFR


Мощная немецкая модель с силой удара 3 Дж, справляется с бетоном и кирпичом без труда, длинный сетевой кабель, три режима работы, патрон SDS-Plus, немного тяжеловат – вес 3,4 кг. Оснащен целым рядом дополнительных функций: ограничитель глубины, защита от перегрева, реверс. Также в комплекте пластиковый кейс и боковая ручка, стоит около 11 тысяч рублей.

Bosch GBH 2-26 DFR

3. Dewalt D25144K


Эта американская модель еще более мощная: энергия удара 3,2 Дж, патрон SDS-Plus легко меняется на простой патрон, и перфоратор можно использовать как шуруповерт. Удобная прорезиненная рукоятка, несколько тяжеловат, сильно вибрирует и очень шумный, стоит 9-10 тысяч рублей. Защита перегрева, заклинивания, реверс – очень надежный инструмент.

Dewalt D25144K

4. AEG KH 27XE


Очень популярная модель, поскольку при силе удара в 3 Дж позволяет сверлить бетон без труда, у нее вес всего 2,8 кг, возможна быстрая замена патрона – и перфоратор превращается в дрель-шуруповерт. Компактная легкая модель, нет пылезащиты, стоимость около 10 тысяч рублей. В комплекте кейс и дополнительная рукоятка.

AEG KH 27XE

5. Интерскол П-22/620 Р


Популярный отечественный инструмент, который привлекает небольшим весом – 2,5 кг и весьма приемлемой стоимостью – 4500 рублей. У него отсутствует режим долбления, но есть функция реверса и регулировка скорости вращения. В комплекте – кейс для транспортировки.

Интерскол П-22/620 Р

Подобрать на любой вкус


У всех вышеуказанных производителей есть надежные модели с аккумуляторами, они небольшие, мощные и помогут работать в любых труднодоступных местах, но стоимость их значительно выше. Ознакомиться с такими перфораторами, моделями от других производителей, сравнить цены, параметры, почитать отзывы проще всего на странице сайта Апорт.