Прицеп для квадроцикла своими руками

Слесарное дело /24-мая,2018,18;20 / 15362
Прицеп для квадроцикла

Квадроцикл является мощным четырехколесным транспортом с высоким уровнем проходимости. Те, у кого есть вездеход, ценят его за то, что он неприхотлив в эксплуатации, и к тому же долговечен. С помощью такого транспорта можно перевозить весьма большие грузы. Однако это требует наличия специального прицепа – созданного именно для квадроцикла. Сегодня предлагаем собрать прицеп для квадроцикла своими руками.

Благодаря такому варианту вы сможете легко решать многие вопросы по хозяйству – квадроцикл достаточно мощный, чтобы перевезти груз весом в одну тонну.

Квадроцикл и хоорош тем, что на нем можно не только кататься. Его другая несравнимо полезная функция – это таскание прицепа.

Авторы текста, будучи пользователями неопытными в этом деле, купили прицеп из пластика. Это оказалась большая игрушка – на ней ничто тяжелое нельзя было увезти, кроме того он постоянно опрокидывался. Вообще не ясно, для чего такие прицепы выпускаются. Также рассматривался вариант с автомобильным прицепом. Однако он слишком большой, не отличается маневренностью в лесу, он неудобен при езде среди деревьев.

Эта же модель – то, что нужно. Он является копией большого прицепа, но выполнен с меньшими габаритами. Его ширина – почти как квадроцикла, он отлично подходит для перевозки дров, травы, мусора. Все это – идея моего мужа, он же все работы проводил своими руками. Хотя, я могу без посторонней помощи подкатить прицеп, прицепить его, загрузить. На фото можно рассмотреть все, что нужно, здесь комментариев и не нужно. Позже были куплены пластиковые расширители, металлические детали использовались только на первое время. Надеемся, эта информация многим пригодится.

У нас за городом есть свое небольшое хозяйство, и прицеп для квадроцикла оказался для нас более чем удачным решением. Мы постоянно им пользуемся, и советуем эту идею другим.

Как мы сделали прицеп для кадроцикла: фотоотчет


Прицеп для квадроцикла фото 1

Прицеп для квадроцикла фото 2

Прицеп для квадроцикла фото 3

Прицеп для квадроцикла фото 4

Прицеп для квадроцикла фото 5

Прицеп для квадроцикла фото 6

Прицеп для квадроцикла фото 7

Прицеп для квадроцикла фото 8

Прицеп для квадроцикла фото 9

Прицеп для квадроцикла фото 10

Прицеп для квадроцикла фото 11


Пример изготовления прицепа для квадроцикла: видео