Летний душ из профнастила своими руками

Слесарное дело /13-июл,2015,02;22 / 48820
Летний душ своими руками

Душ это лучшее изобретение людей, так как спасает от жары в знойный день, снимает усталость, придает бодрости. Без него нельзя обойтись и на даче. Эта проблема решаема, так как дачный, летний душ можно сделать своими руками.


Ранее читал о том, как сделать летний душ для дачи и летний душ с подогревом на сайте, но решил сделать своими руками, что бы был бюджетный и прост по конструкции.

Размеры душевой кабинки для летнего душа


Базовым размером стал профильный лист 960 на 1500, который стандартный и продается в строительном магазине. Его достаточно по ширине, для того, чтобы в летнем душе, свободно поместился любой человек. Размер 1500 по высоте, тоже не спроста. Лист будет приподнят на 15 см снизу, что даст возможность быстрое проветривание днища летней душевой кабинки, избежание появления плесени и сырости. Если вы уведите этот текст на другом сайте, знайте, он взят с umeltsi.ru.

Материалы для постройки летнего душа: профильная труба 30*20, профнастил 960*1500, саморезы, электроды, цемент, гранотсев.

Ход работ, инструкция по изготовлению летнего душа


1. Распилил профтрубу по размерам. Вспомнил, что надо пошагово фоткать самоделку специально для сайта umeltsi.ru , того же и вам советую, делая свои работы.
2. Сварил две рамки размерами 960*2000
3. Установив в одной плоскости параллельно, сварил две рамки, таки образом, что бы получился куб с размерами 960*960*2000
4. Укрепил три стенки попереченками, которые делят прямоугольный куб пополам, это придаст жесткость конструкции и даст возможность прикрепить профнастил. Как вариант такие поперечные трубы можно установить по две на одну сторону, по размеру профлиста.
5. Так как на верху будет пластиковая бочка или бидон, укрепил верхнюю рамку.
6. После того, как каркас летнего душа был сварен в единую конструкцию, все сварочные швы зашлифовал. Далее прогрунтовал и окрасил в зеленый цвет.
7. Когда краска высохла, саморезами по металлу со сверлом прикрутил профнастил отступив от низа 15 см., создав таким образом три стенки, естественно оставил свободным вход.
8. Подготовил опалубку для бетонирования. Перед этим вырыл яму для стоков и вложил пластиковую канализационную трубу 50 с уголком.
9. При разглаживании бетонной поверхности сделал уклон для стока воды. После застывания бетона разобрал опалубку и прикидал со всех сторон грунтом.
10. Установил на свое постоянное место душевую кабину, закрепил анкерами.
11. На верху закрепил пластиковый бидон, с краном и рассеивателем. Такое, все в готовом виде продается на любом хозяйственном рынке.
12. Финальная часть, закрепил занавеску. У меня было не нужное диванное покрывало. Что бы не подымалось от ветра, немного подогнул, подшил и во внутрь вложил камушки. Так же можно повесить и полиэтиленовую занавеску, но ее тоже нужно утяжелить снизу.

старт постройки летнего душастарт постройки летнего душа

две стенки готовыдве стенки готовы

сварил каркас, прихватилсварил каркас, прихватил

окончательно приварил все стороныокончательно приварил все стороны

приварил крепление для емкости водыприварил крепление для емкости воды

покрасил раму летнего душапокрасил раму летнего душа

на заклепках монтировали профлистна заклепках монтировали профлист

забетонировали площадкузабетонировали площадку

в бетонной площадке комуникациив бетонной площадке комуникации

общий вид летнего душаобщий вид летнего душа

Летний душ своими рукамиЛетний душ своими руками

Летний душ своими рукамиЛетний душ своими руками