Газонокосилка своими руками. Поэтапно, видео

Самоделки видео /11-сен,2015,23;57 / 20489
Газонокосилка своими руками

Посетив отдел садово-дачного инвентаря в одном из крупнейших строительных гипермаркетов, в голову приходит мысль, что самоделки постепенно уходят в прошлое. Китайские производители практически оккупировали прилавки хозяйственных магазинов, продавая практически все, начиная обычным средством для выковыривания косточек из плодов и заканчивая миниатюрным заводиком по помолу крупы.

Однако приобретение подобного шедевра китайской промышленности напрямую связано с риском для здоровья, ведь материалы, из которых китайцы изготавливают подобные изделия, зачастую, не соответствуют нормам и требованиям. Более того, ресурс таких приспособлений рассчитан лишь на демонстрационный запуск в магазине и несколько дней интенсивного использования в домашних условиях.

Засев газона весной принес долгожданные плоды. Чтобы привести траву около дома в порядок, необходимо использовать газонокосилку, которую я решил собрать своими руками из материалов, находящихся под рукой. Двигатель на 230 ватт и 2800 оборотов был взят со старой стиральной машины Zanussi. Рама самодельной газонокосилки сварена из 30 мм уголка, 15-17 мм прутка и 20-25 мм стальных трубок.

Нож сделал из поперечной пилы, прикрепленной к шкиву. В качестве защитного кожуха можно использовать старую пластиковую или металлическую миску. Колеса в самодельной газонокосилке вырезаны из пластмассы. Высота от земли до ножей газонокосилки достигает 3-4 см.

В конструкции самодельной газонокосилки нет ничего сложного. Для её сборки не потребуется практически никаких чертежей, а в качестве руководства можно использовать видео.



Газонокосилка своими руками видео




Автор идеи и видео romi4