Скейт своими руками (чертежи, инструкции)

Поделки своими руками /18-сен,2019,10;44 / 17984
Скейт своими руками

Необходимость адаптации не может исключить даже приобретение самой дорогой и качественной доски. Именно поэтому не надо подстраиваться под характеристики того или иного скейта, проще ведь создать уникальный скейтборд и настроить под себя. Скейт сделанный своими руками - это показатель уровня вашего мастерства, профессионализма, и стремления быть индивидуальным. А если ещё изготовить скейт используя качественные подручные материалы, так это вообще - доска мечты.

Собрать скейт можно в два способа. Первый вариант – берем заводские детали и собираем с их помощью, плюс добавляем кое-что от себя. Второй случай - создание скейтборда с ноля. В этом случае используется специальная подробная инструкция и чертежи.

Собираем скейтборд с подручных материалов с ноля


Можно приступать к началу работ после составления всех необходимых первичных чертежей скейта и закупки деталей для сборки.

Скейт своими руками

Скейт своими руками - чертеж

Что может пригодится:
- шаблон будущего скейтборда;
- плотная деревянная доска;
- маркер и ножовка;
- отвертка, дрель, два крепления и специальный шлифовальный станок;
- линейка и лента клейкая, а также шурупы;
- четыре колеса, имеющих нужные размеры;
- ткань мягкая и полиуретан;
- наждачная бумага и льняное масло.

Если вы делаете скейт у себя дома – четко соблюдайте все процессы изготовления, а также сборки доски для катания. Самым важным этапом работ является подбор нужной породы дерева для вашей будущей доски. Более подходящие для этого – дубовые или кленовые листы, ведь они более прочные и долговечные. Приступать к пошаговой сборке можно только после того, как найден нужный материал.

Скейт своими руками

Прежде всего создайте форму для скейтборда. Этот процесс не относится к самым трудоемким. Найдите в сети интернет подходящую форму и пустите ее на печать. Можно печатать на А2 или даже А3, то есть в реальном размере. Шаблон, который вышел, приложите к дереву, затем обведите маркером. После, надо оценить габариты будущего изделия. Для этого просто встаньте на него ногами. Если слишком маленький или большой – подправьте размеры, используя все тот же маркер. После проверки все лишнее отсекаем.

После вырезания доски – отшлифуйте ее (весь периметр). Хотите лучший эффект – изначально возьмите рубанок. Он отлично справляется с различными древесными шероховатостями, а также зазубринами. если еще останутся неровности – возьмите наждачную бумагу и подправьте.

Скейт своими руками

Для того чтоб сделать будущее крепление колес – по центру скейта, проведите линию (прямую). Чтобы более точно установить колеса, приклейте скотчем будущее крепление к самой доске. Обязательно соблюдайте расположение. Ведь от этого будет зависеть удержание баланса во время поездки. Располагайте крепеж на расстоянии 22 сантиметра от хвоста и от носа доски – 8 см. Далее просверлите в заготовке отверстия под будущие шурупы. Отклейте скотч от крепежа только после того, как будут вкручены шурупы.

Затем берите льняное масло и покрывайте им доску. Оставьте ее высохнуть. После того как она полностью высохнет ее также можно покрыть полиуретаном. Это позволит обезопасить скейтборд от возникновения глубоких трещин и рассыхания.

После полного высыхания нужно дополнить доску еще одним очень важным элементом – надо сделать так, чтобы было надежное сцепление между поверхностью доски и подошвой. Перед полной сборкой скейта – покройте его отрезком наждачки, только цельным. То есть размер бумаги должен совпадать размерами поверхности доски. В наждачке тоже делаем отверстия под болты. Это позволит материалу лечь гладко и ровно.

Скейт своими руками

После приклейки наждачной бумаги к доске, можно начинать крепить колеса – это и будет завершающий этап.

Если придерживаться всей технологии – вы получите легкий, удобный и в то же время надежный борд. Украшать такую доску можно по собственному вкусу. Для этого используйте трафареты и баллончики с краской.

Скейт своими руками