Террариум для черепахи своими руками

Поделки своими руками /03-июл,2018,09;55 / 2837
Террариум для черепахи своими руками

Из этой статьи мы узнаем, как изготовить террариум для черепах домашних видов.

Начало работы


Перед тем как приступать к процессу сборки террариума или аквариума, следует определить нужные размеры. Также нужно взять во внимание особенности содержания животных – как располагается кормушка, лампы, берег, домик, водоем, коряги, вентиляция, и другие части нашего «домика».

Материалы для строительства


Террариум рекомендуется мастерить из материалов в виде стекла, дерева, твердого полихлорвинила, оргстекла. Стоит отдать предпочтение материалам природного происхождения, а если они искусственные, то нужно убедиться, не выделяют ли они вредные вещества при нагревании.

Сборка террариума своими руками


В первую очередь нужно рассмотреть изготовления искусственного террариума своими руками для сухопутной черепахи. Они – в числе наиболее популярных среди любителей экзотических домашних животных, поскольку их просто содержать, они неприхотливы в питании. Кроме того, в сравнении с черепахами других видов они стоят дешевле.

Важно помнить об основных правилах содержания черепах:
1. Эти животные отличаются чувствительностью к резким перепадам температур и сквознякам, не следует допускать, чтобы питомец сам передвигался в квартире по полу.

2. Чтобы у черепахи был крепкий иммунитет, чтобы она не болела, в ее рацион нужно включать пищу с необходимыми витаминами и микроэлементами. Среди прочего должен присутствовать кальций, так как если его недостаточно, то у черепахи будут проблемы с крепостью панциря, могут возникать трещины и сколы.

3. На дне террариума должен находиться мягкий материал толщиной слоя до 5 см, который мог бы обеспечить легкость передвижения и предотвращать опасность нанесения травм. Им могут послужить опилки и сено. Черепаха может есть это самое сено – это вполне нормально для этого животного. Опилки менее практичный вариант, так как они быстро приходят в негодность и их нужно довольно часто менять.

Террариум для черепахи - фото

Террариум для черепахи - фото

Террариум для черепахи - фото

Террариум для черепахи - фото

Террариум для черепахи - фото

Террариум для черепахи - фото