Кормушка для птиц в дачном стиле своими руками

Поделки своими руками /03-авг,2017,23;30 / 4839
Кормушка для птиц своими руками

Если вам нравится смотреть за порханием птиц в вашем саду, то такая кормушка поможет привлечь их. Из-за своей внешности в дачном стиле, она является красивым декоративным элементом, который дополнит любой интерьер загородного участка. Кроме того, это недорого и очень просто для изготовления своими руками.


Инструменты
- Пилы (ручные, полотна или электрическая)
- перфоратор или дрель
- веревка
- шило
- пистолет с горячим клеем
- пила для резки по диагонали
- зажим

Материалы
- Бревна не менее 22 см в диаметре (может быть больше). Можете заменить его на любой другой кусок дерева.
- Стеклянную банку литровую емкость с уплотнительным кольцом из металла с закруткой.
- 4 маленьких винта из латуни
- наждачная бумага
- лак (если имеет защиту от УФ-лучей, тем лучше)
- Джут, веревка или цепь
- вешалка, проволока
- лист бумаги
- карандаш

Инструкции по изготовлению стильной кормушки



1. Выбираем деревянный ствол


Кормушка для птиц

Для основы вам понадобится кругляк 5 см толщиной. Для крыши, вам понадобится кусок 10 см. В последнем, нужно сделать две прорези по диагонали, чтобы получить крышу треугольной, как на домике. Если это кажется вам слишком сложным, вы можете оставить его плоским. В случае, если вы выберете плоский вариант, кругляк крыши должен быть такой же толщины, что и основание.

2. Сделайте шаблон для разметки отверстий, через которые будут протянуты веревки.


Положите лист бумаги на кругляк и обведите контур карандашом. Вырежьте круг и сложите его на четыре части. Сделайте небольшой вырез (как показано на рисунке выше справа) примерно в 2.5 см от края.

Бумагу с отверстиями положите на деревянную заготовку. Карандашом, отметьте отверстия для крепления заготовок. Должны быть равноудаленными. Прежде чем продолжить, убедитесь, что баночка помещается между разметкой.

Повторите процедуру для верхней деревянной заготовки (крыша). Старайтесь, чтобы отверстия обоих заготовок дерева совпадали.

Кормушка для птиц

3. Разметка отверстий, где будут находиться семена


Берем заготовку - основания, которая будет использоваться для зерна. В точке пересечения прямых, в центре круга. Как вы можете видеть на изображении, центр совпал с центром годовых колец.

Поместите крышку, в центре заготовки и очертите ее контур карандашом.

Далее подберите какой нибудь предмет круглой формы, что бы потом его обвести, как показано на фото.

Кормушка для птиц

4. Просверлите отверстия


Для веревки: используется сверло, чуть больше самой веревки. Крыша должна скользить вниз и вверх без труда. Это позволит вам заполнить кормушку.

Для резервуаров семян: фрезой или перьевым сверлом сделайте углубление на 1 см.

Дренаж: сделайте небольшое отверстие в центре каждого резервуара для семян. Для слива воды. Птицы не любят семена с повышенной влажностью или прелые. При заполнении кормушки, убедитесь, что эти отверстия ничем не закупорены.

5. Защищаем кормушку


Для защиты дна, необходимо использовать минеральное масло. Примите меры предосторожности, используйте то масло, которое не вредит птицам.

Вскрываем верхнюю часть кормушки лаком. Используем тот, который обеспечивает защиту от УФ-лучей. Так же как вариант, можно использовать для пропитки масло.
Кормушка для птиц


6. Крепим металлическую крышку


На отметках, что вы сделали ранее, устанавливаем обруч-крышку, сделайте разметку для отверстий. Сделайте четыре отверстия в кольце металла. По одной на каждой стороне.Также вы должны сделать небольшое отверстие в древесине, чтобы хорошо закрутили винты из латуни, материала, который не заржавеет.

7. Делаем крюк, чтобы повесить кормушку


Взять четыре ровных отрезка веревки. Они должны быть немного длиннее, чем на самом деле нужно. Свободное пространство необходимо, чтобы была возможность смещать потолок-крышу на несколько сантиметров вверх. Это позволит вам изъять банку и легко ее наполнить.

Делаем узелок на конце каждой веревки. Силиконовым пистолетом, склейте, чтобы избежать распускание веревки, и что бы узлы не развязались.

Проденьте веревки в отверстия в основании и в крыше. В крутите стеклянную банке в крышку - кольцо из металла. Связываем верхние концы всех веревок между собой.
Кормушка для птиц


Возьмите небольшой отрезок проволоки обвяжите все веревки вместе. Далее сожмите ее клещами, чтобы веревки была прочно зафиксированы.

Возьмите кусок проволоки около 30 см и согните ее по середине. Согните в форме "U". Используйте ручку или какой-то инструмент, чтобы придать форму и закрутите ее концы.
Кормушка для птиц

Поместите крюк в середине четырех веревок и зафиксируйте поверх проволокой. Вы можете добавить немного горячего клея, чтобы удержать веревки на месте.

При помощи ножа, обрезаем излишки веревки, торчащие над проволокой. Поместите немного горячего клея на разрезы.
Повесьте кормушку в своем саду!

Кормушка для птиц своими руками