Как сделать костюм Деда Мороза своими руками

Поделки своими руками /04-дек,2016,23;37 / 27376
костюм деда мороза

Конечно же, каждый помнит, как в детстве с нетерпением ждал наступления Нового Года. Детишек ждал праздничный утренник в школах и садах, где они могли преображаться в сказочных героев: лесных жителей, снежинок, елочек, гномиков, снеговиков, персонажей из сказок, Снегурок, Дедов Морозов и др. Маленькие мечтатели воображали себе, как они будут выглядеть в образе того или иного героя, и что их образ будет самым лучшим и самым красивым.


Где найти новогодний костюм такого запоминающегося героя? Не нужно покупать наряд на один раз, гораздо дешевле и интереснее сделать новогодние костюмы своими руками. Это под силу каждому, необходимо только потратить на изготовление наряда какое-то время и иметь необходимые материалы. А мы подскажем Вам, как сделать новогодний костюм своими руками. Давайте сделаем наряд для образа Дедушки Мороза.

Новогодний костюм деда мороза своими руками


Чтобы сделать костюм Деда Мороза Вам понадобится:
• большой банный халат (белый, синий или красный);
• марля;
• резинка;
• широкая серебряная тесьма (6 метров);
• белая пряжа для бороды и волос;
• фольга для звезд;
• ткань в тон халата для шапки и рукавиц;
• украшения для посоха (дождик, гирлянда, елочная игрушка).

Выкройка - костюм Деда Мороза


Выкройка - костюм Деда Мороза

Смотрите как делать новогодние костюмы своими руками. Фото и подробное описание наряда для главного персонажа Нового Года хенд мейд далее.

Шуба Деда Мороза


Шуба Деда Мороза своими руками


Пришиваем серебряную тесьму на воротник, рукава, по краю верхней полы и на нижний край халата. Вырезанные из фольги звезды пришиваем к халату. Можно подложить под звездочки картон с изнаночной стороны халата, чтобы они не сгибались.

Борода Дедушки


Борода Дедушки своими руками


Сложите марлю в три слоя и вырежьте из нее прямоугольник, шириной от уха до уха, который будет закрывать подбородок и шею. Сделайте дырочку для рта, края марли обметайте и пришивайте резинку. Из шерстяных ниток поделайте пучки, нитки по три. Перевяжите их ниткой пополам и пришейте к марле, и так обшейте всю марлю. Для усов нужно пришить такой пучок ниток горизонтально. Как видите, совсем не сложно, это простые новогодние костюмы своими руками.

Шапка и варежки Деда Мороза


Шапка и варежки Деда Мороза своими руками


Возьмите старую вязанную шапку и обшейте ее тканью в тон шубы, по краям тесьмой. Но, если есть подходящая ткань, то можно просто сшить шапку самому. С варежками делаем то же самое.

Мешок и посох Дедушки Мороза


Мешок и посох Дедушки Мороза своими руками


Мешок для подарков можно сшить из ткани или использовать наволочку, обшив ее красивой тканью в тон шубы, и звездочками из фольги. Для посоха возьмите обычную палку, можно от швабры, обмотайте ее гирляндой, дождиком, сверху оденьте пластиковый елочный шарик и закрепите это все.

Новогодние костюмы для взрослых своими руками сделать достаточно просто, Вы убедились на примере наряда для Деда Мороза. Заходите на наш сайт, и вы найдете очень много интересных вещей для Нового года, которые можно сделать своими руками.


Костюм Деда Мороза своими руками видео




Костюм Деда Мороза своими руками фото


Костюм деда мороза фото

Костюм деда мороза фото

Костюм деда мороза фото

Костюм деда мороза фото