Декупаж лейки мастер класс

Поделки своими руками /19-мар,2015,20;57 / 6605

Декупаж лейки

 
В любимом саду мелочей не бывает! Чтобы работа на участке была в радость, нужен не только красивый, но и удобный инвентарь.  Делаем декупаж лейки своими руками.
 
Не торопитесь выбрасывать старый и неказистый садовый инвентарь. Если он не сломан и еще может пригодиться в хозяйстве, изменить его внешний вид к лучшему можно очень быстро. Сегодня мы расскажем, как подарить вторую молодость оцинкованной металлической лейке, которая давно пылится в вашем сарае. После урока нашего «творческого колдовства» она останется удобной и практичной, потому что мы выбрали специальные материалы для ее декора — устойчивые к «влиянию» воды и механическим воздействиям. Поэтому теперь такой инвентарь вы сможете использовать как угодно, например не только поливать из него грядки и клумбы, но и «эксплуатировать» в качестве стильного садового аксессуара.
 
 

Декупаж лейкиДекупаж лейки

 

 

Для работы вам понадобится:
✔ Старая оцинкованная лейка
✔ Специальный гибкий трафарет с орнаментом
✔ Аэрозольный клей для трафаретов
 ✔ Специальная краска по металлу (типа «Хаммерайт») золотого цвета
✔ Декоративная патина по металлу
✔ Губка
✔ Ножницы
 
 
МАСТЕР-КЛАСС
 
Декупаж лейки мастер классДекупаж лейки мастер класс



1.Нанесите аэрозольный клей на обратную сторону трафарета.
2. Наклейте трафарет на лейку.
 
Декупаж лейки мастер классДекупаж лейки мастер класс
 

3. Возьмите небольшой кусочек губки, нанесите на него краску по металлу и пройдитесь по трафарету, «набивая» в отверстия краску энергичными движениями губки.
4. Через 7-10 минут возьмите другой кусочек губки, смочите его «патиной». Произвольно нанесите «патину» в некоторых местах рисунка.
5.Через 3 минуты аккуратно снимите трафарет. Полученный узор сушите в течение двух часов.