Как сделать врезку в стальную трубу

Квартирный вопрос /13-сен,2018,20;18 / 4864
Как сделать врезку в стальную трубу

Сантехника в квартире — это обеспечение уюта и комфорта. Но присутствие ее в жилище как факт, этого мало. Сантехнические изделия должны быть дизайнерскими, практическими и привлекательными. Увы даже самая современная сантехника выходит из строя, возникают различные проблемы, или необходимо установить в новом месте сантехнический узел, такое мероприятие становиться малоприятным. Вам необходимо решить, будете делать эту работу сами или пригласите профессионала. В том случае, даже когда решили выбрать второй вариант, то об нюансах ремонта тех или иных элементов вам необходимо просто знать. Сегодня мы рассмотрим, как можно сделать врезку в трубу с холодной или горячей водой.

Довольно часто случается, что в доме или квартире нужно сделать отвод воды – для этого нужно подключить трубу, например, подвести к стиральной машинке. Чтобы это сделать, обычно тянется водопроводная труба или шланг к разводному коллектору, или же трубу пилят с дальнейшей установкой тройника.

Во многоэтажках, возведенных в советский период, трубы ложились очень неудобно, и для подключения к ним нужно просто перебрать заново всю коммуникацию.

Однако и в таких случаях есть решение – это врезать при помощи хомута в какую-либо магистраль, которая расположена вблизи.

А также можно посмотреть и узнать тут https://titanremont.ru/service/dvuxkomnatnoj-kvartiryi сколько стоит ремонт двухкомнатной квартиры.

Простая врезка в стальную трубу своими руками – как это делается


Что нужно взять для работы?
✓ Одну врезку в виде водоотвода - 1 шт.

Она продается в сантехническом магазине. Но прежде чем отправляться за покупкой, нужно узнать какая у вас труба, диаметр, к которой будет проводиться присоединение. У меня – 1/2 дюйма.

Этот набор выглядит так:

Как сделать врезку в стальную трубу

Дальше приступаем к подключению. Сначала нужно перекрыть стояк и слить воду.

После этого просверлить отверстие с помощью сверла по металлу, диаметром, который равняется или меньше диаметра врезки.

просверливаем отверстие

Потом берем наждачную бумагу и зачищаем место, куда одевается хомут – оно должно быть с ровной, чистой от ржавчины и краски поверхностью. Одевается хомут-врезка, перед этим устанавливается герметичная прокладка, которой комплектуется набор для врезки.

обрабатываем наждачной бумагой

Теперь нужно аккуратно, попеременно, крест-накрест закрутить 4 болта врезки. Закручиваем таким образом, чтобы лучше усадить прокладку, без перекоса хомута.

присоединяем шланг

К нашей уже готовой врезке подсоединяем шланг. Это может быть гибкий шланг от смесителя или проложить трубы из ПВХ и далее применять по назначению, по вашей задумке.

Затем нужно включить и проверить герметичность – это можно сделать при помощи бумажной салфетки или туалетной бумаги, на которых сразу проявятся следы воды. Если проверять просто рукой, можно не почувствовать.

устанавливаем кран

Кроме того, после врезки не будет лишним установка крана, перед тем подключить шланг.

выручила врезка

В результате самодельная врезка выручила, на первый взгляд, в безвыходной ситуации.

выручила врезка

Подключение подходит и для холодной, и для горячей воды. Таким быстрым и часто единственно возможным способом можно решить проблему отвода воды.

Таким образом мы без труда сделали трубною врезку не применяя сварку.

Видеоинструкция по монтажу обоймы