Идеи оформления для садовых фонтанов

Секреты умельцев /26-апр,2019,13;27 / 1512
Идеи оформления для садовых фонтанов

При поиске фонтана для вашего сада, изучение того, какие типы фонтанов лучше всего подходят для конкретного пространства, поможет вам найти идеальный источник воды на улице! Вот пять основных моментов, которые следует учитывать при выборе.

Сначала посмотрите на общий ландшафт и подумайте, почему вы хотите использовать водный объект. Задайте себе следующие вопросы: это должно быть центральным элементом дизайна или акцентом? Для чего используется пространство? Если вы любите развлекаться, устраивая вечеринки с друзьями на заднем дворе, подумайте о том, как фонтан будет взаимодействовать с большим количеством людей. Уровень шума также должен учитываться. Если вы хотите использовать шум воды, чтобы добавить атмосферу или заглушить другие неприятные звуки, такие как, например, трафик, то вам нужно выбрать размер фонтана, который достигает этих целей.

Идеи оформления для садовых фонтанов

Внутренний двор может также иметь пол. Во многих домах на заднем дворе заливается бетонный участок для того чтобы мебель не стояла в грязи. Также вместо бетона может использовать и дерево. Поэтому следующее, что вы должны учитывать, а многие люди упускают из виду, это вес фонтана. Ваш внутренний дворик может не выдержать вес тяжелого литого камня или бетонного фонтана. Тогда вам может понадобиться стекловолоконные фонтаны, которые намного легче по весу. Важно помнить, что деревянные полы имеют меньший вес, чем бетонные. Чтобы рассчитать вес на квадратный метр, используйте этот формат: измерьте основание в см, разделите см на метр и умноженное на два. Это даст вам площадь базы. Затем вы можете использовать общий вес фонтана; разделите его на основании в см от фонтана, чтобы определить вес на квадратный метр.

Как только вы определите, какой вес подходит для вашего внутреннего двора, вам следует посмотреть на общий размер. В зависимости от вашего ландшафта, вы можете определить, что хотите, чтобы он был или не был в фокусе. Если выбор сделан в пользу фокуса, вам естественно понадобится крупный водный объект. Если вы не уверены, вы должны проверить размеры фонтана, как высоту, так и общую форму.

Выбор фонтанов с бассейнами не может быть оптимальным выбором, если у вас небольшая территория. Например, высокий многоуровневый фонтан высотой более 2 метров может создать неправильный оптический вид для небольшого заднего двора. Или, если у вас есть стена или уголок, подумайте об использовании этого пространства. Перейдя по ссылке https://pn.com.ua/pr/4451/, вы сможете найти множество фонтанов, которые предназначены для установки на стене или подвешивания к ней.

Рассмотрите многоуровневые фонтаны, если изделие будет центральным элементом дизайна. Эти фонтаны создадут ярусы каскадной воды, которые будут очень привлекательны для глаз и ушей. Если у вас есть небольшая площадь для вашего фонтана, разумным решением будет круглые и меньшие по размеру фонтаны в горшочном стиле.

Идеи оформления для садовых фонтанов

Последнее, что вы должны рассмотреть, это всплеск фонтана. Все фонтаны в некоторой степени будут выплескивать воду за пределы их барьера. Если вода падает на окружающую территорию, то поверхность для ходьбы может стать скользкой. Если вы хотите минимального всплеска, вы должны рассмотреть урны-фонтаны, которые в отличие от многоуровневых фонтанов, будут иметь не такой высокий уровень брызг. Добавление ограничителей потока на фонтанную трубку поможет сократить количество воды, которая будет течь в верхнюю часть насоса. Количество звука, издаваемого вашим фонтаном, отчасти определяется количеством всплеска.

После того, как вы определили, что лучше всего подойдет для вашего дома, образа жизни и потребностей, выбрать идеальный садовый фонтан будет гораздо проще, чем казалось на первый взгляд.