Автоматическая кормушка для кур своими руками

Приусадебное хозяйство /16-мар,2019,23;31 / 6227
Автоматическая кормушка для кур

Те, кто держат домашнюю птицу, не понаслышке знают о трудностях, потерях и неэффективном расходовании средств. Сегодня потери корма, который обходится весьма недешево, можно значительно уменьшить – для этого существует автоматическая кормушка для кур своими руками.

Такое приспособление, которое подойдет не только для кур, но и других домашних пернатых, предназначается для установки на свежем воздухе. Одним из преимуществ автоматической кормушки является то, что ее можно собрать своими руками практически за несколько часов.

чертеж кормушки для курчертеж кормушки для кур

В чем отличие взрослой домашней птицы (курицы, утки, гуся) от диких птиц? Естественно, в живом весе! Домашние пернатые значительно тяжелее, чем вороны, голуби и воробьи. И эту особенность успешно применил австралийский фермер Джон Ридделл, когда конструировал свою автоматическую кормушку для кур. Это приспособление не только обеспечивает экономный расход корма среди кур, но и защищает его от краж дикой птицей.

Автоматическая кормушка для кур

В качестве материала производства кормушки использованы бруски и фанера, для скрепления взяты мебельные болты. Если курица наступит на педаль, лоток с кормом под тяжестью птицы откроется. Все остальное время лоток закрыт, посторонняя пернатая живность доступу к нему не имеет.

Мастер не указывает размеры и другие технические параметры кормушки, однако все особенности приспособления можно рассмотреть в видеоотчете о сделанной работе, и увидеть, как работает автоматическая кормушка на практике.

Автоматическая кормушка для кур

Единственная задача, над которой нужно будет потрудиться хозяину – это не процесс изготовления кормушки. Необходимо просто приучить птицу к использованию этой кормушки.

Реализация от умельцев


кормушки для кур

кормушки для кур

кормушки для кур


Видео автоматической кормушки для кур