Стул-клумба своими руками

Поделки своими руками /20-июн,2017,11;48 / 3833
Стул-клумба

Клумба на газоне перед домом — это красиво, но обыденно. А вот мобильный цветник в стуле выглядит неожиданно и оригинально. Вариантов оформления — множество. Сам же аксессуар обойдется практически даром.


Привлекательно смотрятся цветы над землей


Стулья-вазоны привлекательно смотрятся, поднимают цветы над землей и уберегают их от обитающих в почве вредителей. Однако больше всего нас радует то, что таким образом можно дать второй шанс отжившим свое вещам. Стул со сломанной ножкой или сиденьем практически бесполезен, но можно придать ему новый смысл и подарить вторую жизнь в вашем саду. Всего-то и нужно - снять сиденье, покрасить изделие и затем создать вазон, используя мелкоячеистую проволочную сетку и подкладку из кокосового волокна. И вот — вместо рухляди, годящейся только на выброс, перед нами предстал прекрасный аксессуар для сада. Осталось посадить растения в вазон: в центр поместить что-нибудь высокое, а по краям высадить стелющиеся и ампельные растения.

Стул-клумба



Вам потребуется:
старый деревянный стул
отвертка
краска
кисть
полиуретан
степлер
мелкоячеистая проволочная сетка
подкладка из кокосового волокна
шпатель
плодородный грунт
растения

Клумба в стуле мастер класс




1. С помощью отвертки удалите сиденье стула, включая любые горизонтальные детали под ним. Покрасьте стул в желаемый цвет и покройте прозрачным полиуретановым лаком.
2. Степлером закрепите мелкоячеистую сетку по периметру сиденья так, чтобы под сиденьем образовалась слегка провисающая «корзинка».
3. Уложите в сетку подкладку из кокосового волокна и заполните емкость плодородным грунтом.
4. Высадите в вазон разноцветные однолетники. Хорошо полейте. Добавьте стулу индивидуальности, украсив спинку, и наслаждайтесь проделанной работой!

Стул-клумба мастер-класс