Как сделать ёлочные игрушки своими руками

Поделки своими руками /23-ноя,2016,00;54 / 4651
ёлочные игрушки своими руками

Создать ощущение домашнего уюта и настоящего праздника помогут уникальные елочные игрушки, сделанные своими руками с использованием природных материалов.



Для изготовления елочных игрушек своими руками вам потребуется:
1. Заготовка для декорирования Love2art, арт. PLB-004, «Шар» пластик
2. Набор декоративных украшений Blumentag, арт. DRS-01
3. Бечевка Gamma, арт. JT-25, натуральный
4. Бумага крепированная Blumentag, арт. REP-43,20 белый
5. Клей-лак для декупажа Love2art, арт. DVGP-110
6. Декоративные элементы Mr.Painter, арт. PFF-04, «Ягоды», 02 красный
7. Краска акриловая перламутровая Love2art, арт. АСРР-60,02Р белый, 07Р серебряный
8. Грунт Love2art, арт. APW-230, белый
9. Кисть Mr.Painter, арт. SBF 204-16, плоская, синтетика
10.Пистолет для творчества Micron, арт. DGL, №2
11. Ножницы Gamma, арт. G-201 Веточки туи, сода

ёлочные игрушки своими руками


Ёлочные игрушки своими руками мастер класс



ёлочные игрушки своими руками

1. На заготовку для декорирования «Шар» кистью наносим клей-лак для декупажа.
2. Отрываем кусочки крепированной бумаги Blumentag, сминаем и поочередно прижимаем к поверхности заготовки, покрытой клеем-лаком. Не нужно стараться разгладить бумагу на поверхности, она должна ложиться мелкими хаотичными складками для создания рельефа. Сверху наносим кистью еще один слой клея-лака, плотно приклеивая бумагу к поверхности, под ней не должно оставаться пузырьков воздуха. Оставляем до полного высыхания.

ёлочные игрушки своими руками

3. Делаем искусственный снег. В стеклянной емкости смешиваем клей-лак, воду и пищевую соду в пропорции 1:1:2. Тщательно размешиваем. Смесь должна получиться консистенции густой сметаны. Если она получилась слишком жидкой — добавьте соды, если, наоборот, очень густой — разбавьте клеем-лаком с водой.
4. На шишки и веточки туи наносим кистью смесь, которую сделали в шаге 3. После высыхания она будет прочно держаться на поверхности.

ёлочные игрушки своими руками

5. Кистью покрываем заготовку с приклеенной крепированной бумагой акриловым грунтом. Это нужно для выравнивания цвета, шар должен стать полностью белым, и не должна просвечивать пластиковая основа из-под бумаги. Дожидаемся полного высыхания.
6. Кистью тонким слоем наносим перламутровую краску белого цвета на всю поверхность заготовки. Краска полупрозрачная, и она придаст заготовке легкий перламутровый оттенок, похожий на блеск снега.



ёлочные игрушки своими руками

7. С помощью пистолета для творчества приклеиваем веточки туи к верхней части заготовки, располагая их вокруг крепления для подвеса.
8. Берем несколько штук декоративных элементов «Ягоды» и переплетаем их между собой. Распределяем их по кругу и приклеиваем пистолетом для творчества к верхней части заготовки.

ёлочные игрушки своими руками

9. Сверху декоративных элементов приклеиваем несколько веточек туи, чтобы скрыть проволоку.
10. Отрезаем ножницами бечевку длиной 20-30 см, пропускаем ее в отверстие крепления для подвешивания заготовки. Завязываем бечевку двойным узлом, оставшиеся концы обрезаем. Чтобы было проще продевать бечевку в узкое отверстие, смажьте ее конец клеем-лаком и покатайте между пальцами, чтобы волокна прочно прижались друг к другу. Через минуту клей-лак впитается и застынет, а кончик бечевки станет жестким и острым, и вы без труда сможете продеть ее в отверстие для подвеса.

ёлочные игрушки своими руками

11. Пистолетом для творчества приклеиваем несколько шишек на верхнюю часть заготовки.
12. Кистью наносим перламутровую краску серебряного цвета на поверхность шишек и веточки туи, слегка их тонируя, это создаст эффект инея. Не наносите краску толстым слоем по всей поверхности, ей нужно лишь затонировать отдельные места. Любуемся полученным результатом и вешаем на елку. Украшение готово! Надеемся, что мастер класс елочных игрушек своими руками из подручных материалов вам понравился и при помощи фото сделаете такую красоту сами.