Емкость для полива огорода на 1000л своими руками

Приусадебное хозяйство /24-мая,2017,09;12 / 17825
Емкость для полива

Расскажу, как сделать емкость для воды своими руками, что бы поливать растений весной, летом на 1000л. Себестоимостью бака 2- 3 доллара. Для каркаса можно взять обычные старые поддоны или же сделать каркас из подручных материалов. Я взял 5 поддонов, пищевую стрейчевую пленку и собирал всё за 10 минут.


Такой резервуар очень необходим на даче. Не имея такого бака, будете поливать холодной водой, погубите растения, или же они будут медленнее развиваться будут по крученые. В общем ни в коем случае нельзя допускать перепады температуры поливочной воды. Также в этой емкосте очень хорошо разбавлять подкормки с удобрением.

Как сделать емкость для воды своими руками


Собирается очень просто: одну из сторон прибиваем или же скручиваем шурупами к второй стороне и тд.
Можно поддоны ещё закрепить верёвкой по периметру. В моем случае я этого не делал всё и так хорошо держится. Но если вы решили сделать резервуар по-больше, то веревочкой по кругу можно и обмотать.

Емкость для полива

Емкость для полива

Далее нам нужно намотать стрейч, так званая пищевая пленка. Очень важно: перед тем как наматывать - надеваем перчатки. Потому что со стрейчем работаю давно, и если работать без перчаток горят руки. Ни в коем случае не работаете без перчаток. Обматываем пару раз по периметру, а потом переходим к дну.

Дно начинаем наматывать пленку хорошо натягиваем и подворачиваем. Дно обходим 5 раз, потом натягиваем и обматываем по периметру, придавливая, пленку с дна.

Емкость для полива

Емкость для полива

На такую конструкцию из 5 поддонов, на куб хватает одного рулона, чтобы всё получилось обтянуть и не пропускало воды.


Такая емкость намного выгоднее чем выкопать яму в земле и постелить туда клеенку. Вы прекрасно представляете сколько будет земли и куда ее потом девать. А таким образом вы за 10-15 минут собрали емкость именно там, где вам нужно. Допустим есть делянка, которая засажена перцем или огурцами и нужно постоянно поливать теплой водой. Поставили там нашу емкость и воды с головой хватит чтобы поливать наши растения. Вода нагревается, вода тёплая туда мы можем дать подкормки: зеленый травяной настой или же кто покупает в магазине удобрение, селитру и пр.

Емкость для полива

Емкость для полива

Просто идеальная идея, самый бюджетный вариант по изготовлению ёмкости, для того, чтобы у вас была теплая вода для полива растений.