Забор из профнастила своими руками

Приусадебное хозяйство /19-апр,2013,18;40 / 27101
Забор из профнастила своими руками

Вы наверное уже закончили строительство дачного домика, теперь надо заняться строительством забора. Очень часто бывает что после постройки домика денег практически не остается и вам приходится экономить на всем. Самый лучший способ с экономить – строить забор с профнастила своими руками.


Строительство кирпичного или каменного забора – для одного человека задача непосильная. И если вы будете строить такие заборы, вы точно не с экономите. А вот сооружение забора из профнастила вам поможет с экономить, и эту задачу может выполнить один человек.

Плюсы забора с профнастила


Он станет на пути пыли и шума, убережет от нежеланных взглядов соседей . Еще один плюс в том что этот забор очень подходит к деревянным домам , это значит что забор вполне будет вписываться в «ландшафт» коттеджных поселков или дач.

Материалы, которые вам понадобятся для постройки забора из профнастила.
Перед тем как начать строительство забора, в первую очередь необходимо прочитать как это сделать на умельцах.ру а потом идти покупать сам материал. Для забора вам будет нужно профнастил с высотой профиля в 30 – 40 (мм) и толщиной защитного покрытия в половину миллиметра. Кроме самого профнастила, нужно купить трубы 60х40 (мм), только чтобы 3-х метровой длинны, еще трубы 40х20 (мм), также 3-х метровой длинны, саморезы с оцинковкой.

Процесс установки забора


Вы должны начать процесс установки забора с рытья ям для столбов. Если вы будете это делать вручную ручным буром, то этот процесс займет очень много времени и заберет очень много сил, рекомендую поспрашивать у соседей или знакомых бензобур. Глубина вашей ямы должна быть не меньше чем – 80 (см ). Если на вашем участке грунт очень влажен – то вам нужно увеличить яму к 120 (см ) и для надежности необходимо, забетонировать столбы.
схема установкисхема установки

установка столбов под шнурустановка столбов под шнур

крепление лагкрепление лаг

крепление профнастилакрепление профнастила

После того как установили столбы на них нужно закрепить поперечные лаги. Для этого приобрели профильные трубы 40х20 (мм). Самым надежным способом закрепить лаги является сварка. На поставленные поперечные лаги крепят непосредственно листы профнастила. Листы нужно закреплять с помощью саморезов, способом «в замок».

Уход за забором из профнастила


Для ухода за забором из профнастила не требуется прилагать множество сил – необходимо всего лишь временами чистить его от загрязнения. Для мытья возможно применить любой мыльный раствор. Важно то что , чтобы очищающее средство не содержало растворители, так как они могут разрушить покрытие профилированного листа.

Видео по установке забора из профнастила




Желаю вам удачи в строительстве забора из профнастила.