Гриль для дачи

Приусадебное хозяйство /07-янв,2015,00;37 / 18521
Гриль для дачи

Такой гриль на даче станет любимым местом для времяпровождения всей семьи. Поможет в создании уютной атмосферы, выполняет роль семейного очага. Сегодня мы предлагаем сделать такой дачный гриль.

Вам не нужны никакие специальные дорогое материалы, инструменты и большой опыт. Строительство такого простого гриля займет менее одного дня работы, и вы можете его испытать в тот же день вечером.

Сложность заключается лишь в том, что, бы сварить шарнир-ручку. Эту работу может сделать кого-то в вашем районе. Гриль является универсальным на нем можно готовить как на решетке, так и в котелке.

Строительство гриля своими руками

Гриль для дачи своими руками

1. Режем листовое железо по длине и высоте. Затем округляем. Для того, чтобы получить цилиндрическую форму, стягиваем винтами.
2. Подравниваем плоскогубцами окружность. Вначале создаем все на поддоне в определенном месте, а затем переносим на постоянное место, предварительно подготовив его.



3. Подравниваем сетку и железный лист по длине и высоте. Размещаем таким образом, чтобы расстояние между листом и сеткой было 10 см. Скрепляем стальной проволокой.

Гриль для дачи своими руками

4. Перед укладкой камней вбейте стальную трубку на глубину 50 см. Далее не спеша начинаем укладывать булыжники.
5. Вам необходимо согнуть и сварить трубу. Ее длина определяется размером гриля. Данный гриль 40 см в высоту, труба должна быть длиной 110 см. Минимальный диаметр трубы 8 мм.

Гриль для дачи своими руками

6. В просверленное отверстие закрепить или приварить цепь. Протянуть по трубе, как показано на рисунке. Закрепите цепь к крюку.
7. На высоте 50 см трубы необходимо сделать ручку, для поворота трубы. Так как труба с грилем вставленная в трубу большего диаметра, она должна свободно вращаться.

Гриль для дачи своими руками

8. Место между листом и сеткой заполните различными камнями или другими декоративными материалами.
9. Дно гриля вымостите кирпичом или старой керамической плиткой.