Бассейн из поддонов своими руками

Строительство /05-апр,2017,05;52 / 18742
Бассейн из поддонов своими руками

Приятно летним знойным днем окунутся в «живительную» прохладу. Хорошо когда неподалёку озеро или речка, а что же делать в противоположном случае. Предлагаю своими руками дома или на участке построить своими руками бассейн.

Конечно, многие подумают, что куда проще сказать, чем сделать. Ведь для этого нужно не только время, а еще и немалые финансовые затраты.


Но как говорится, стоит только захотеть и загореться этой идеей. В наше время возможности получить информацию в интернете безграничны. Каждый может подобрать, что то для себя, в зависимости от знаний, умений и финансов.

Я хочу, на своем сайте поделится идеей, как из поддонов своими руками построить бассейн.
Все не так уж сложно, да и времени займет два, три дня.

Для строительства бассейна из поддонов нам понадобятся:
1. Деревянные поддоны (количество зависит от размера бассейна, но не менее 10)
2. Хомуты для крепления.
3. Брезент и прочная клеенка.
4.Матрасы или одеяла (постелить на дно, что бы было помягче)
5.Деревяные брусья.
6.Пластмасовые или деревянные панели (для декора снаружи)

Строительство бассейна из поддонов пошагово


Бассейн из поддонов своими руками

1.Первым делом подготовим участок под бассейн. Очистим территорию, выровняем ее, засыплем песком (при желании и возможности дно можно плотненько выложить пенопластом.)
Подготовленную площадку устилаем брезентом вокруг которого выставляем деревянные поддоны.

Бассейн из поддонов своими руками

2.Крепим поддоны друг, к другу используя брусья или доски при помощи шуруповерта и саморезов. Для большей надежности крепим конструкцию хомутами.

Бассейн из поддонов своими руками

3.Внутри бассейн обкладываем одеялами, толстым войлоком или другими мягкими материалами. Если вы предварительно положили пенопласт или писок, то стелить всего можно и меньше.

Бассейн из поддонов своими руками

4.Постелившие одеяла, войлок нужно зафиксировать, используя для этого степлер (делаем это крайне осторожно, чтобы не повредить дно) Сверху все покрываем брезентом или плотной клеенкой, фиксируя их скотчем.

Бассейн из поддонов своими руками

5.Внешнюю сторону бассейна обшиваем деревянными или пластиковыми панелями. Лично я даю предпочтения дереву. Сверху по периметру всей окружности из досок монтируем бортик. Заранее пропитанный морилкой, сверху которой нанесем лак. Если панели у вас деревянные то их также покроем морилкой, а затем лаком.

Было бы очень неплохо, если вы используете с этой целью террасную доску она более устойчивая к влажности и другим внешним факторам.

Бассейн из поддонов своими руками

6.Наберем в бассейн воду и проверим его на герметичность. Если ничего не протекает, я могу вас поздравить, бассейн готов!
Вот видите ничего сложного в том, чтобы своими руками сделать бассейн, используя для этого поддоны нет.

Несколько здесь работы, сколько радости принесет бассейн вашей семье.