Пристенный фонтан своими руками

Строительство /18-янв,2012,11;47 / 29989
Пристенный фонтан своими руками

Красивый сад можно создать в любом месте. Для достижения успеха большое значение имеют идея и тщательно подобранные элементы, одним из которых может быть декоративный пристенный фонтан.

Водоем, ручей или небольшой фонтан, несомненно, украсят участок. Вода оживляет, питает растения, увлажняет воздух, создавая особый микроклимат. Ее нежное журчание успокаивает. Даже если участок невелик по размерам, воду можно использовать в дизайне ландшафта. Нет места для искусственного водоема - соорудите пристенный фонтан.

Вода из стены


Этот романтичный пристенный фонтан безусловно станет акцентом, притягивающим взгляд благодаря двум фигуркам рыб. красиво переплетенных между собой. Вода течет в подвешенную под ними чашу, а затем - в каменный резервуар. У фонтана, конечно же, появятся птицы, насекомые и мелкие животные. И это придаст ему особое очарование.

В круглой чаше стоит высадить водные растения, а вокруг нее - установить пышные растения в контейнерах. Все это создаст выразительную композицию, придающую саду очень индивидуальный характер.



Пристенный фонтан - идеальное решение для маленького сада. Он занимает немного места, потому что крепится на стене. Конструкция устройства достаточно проста. Вода циркулирует в закрытом цикле, наверх из резервуара ее качает насос. При выборе насоса необходимо обратить внимание на параметр, именуемый высотой нагнетания (подъема) воды. Этот показатель должен быть на 30-50% выше, чем фактически требуемый. По пластиковым трубкам диаметром 0,5 дюйма вода течет к истоку (выходному отверстию в декоративном элементе) и, переливаясь из чаши, возвращается в резервуар. Горизонтальные участки канала подачи воды, а также система электропроводки уложены в швах стены, а вертикальный участок скрыт под решетками на стене. По решетке могут виться розы, на ней же можно закрепить контейнеры с цветущими растениями, как искуственные так и живые, которые дополнительно за маскируют трубу с водой.

Чертежи пристенного фонтана

При нажатии увеличивается

Пристенный фонтан своими руками

Пристенный фонтан своими руками

Гамаль С.М.