Комплект контрольных стержней для Danfoss ZKB

Статьи не по теме "Самоделки" /28-авг,2020,14;31 / 1877
Комплект контрольных стержней


Для ограничения деформаций применяют комплект контрольных стержней для Danfoss ZKB. Он предназначен для компенсаторов с гибкой вставкой из эластичной резины и обязательно должен использоваться при монтаже компенсирующих устройств диаметром от 100 мм.


Назначение и особенности изготовления


Трубопроводные системы подвержены различным деформациям, которые возникают из-за температурных перепадов, резких изменений давления или нарушений в процессе монтажа. Для защиты от распространения механических вибраций и компенсации тепловых удлинений применяют гибкие резиновые вставки ZKB, укомплектованные стальными фланцами.

Ход компенсаторов ограничивают с помощью специальных стержней. Он препятствует разрушению резиновой вставки от температурных смещений или избыточных вибраций.


Комплект представляет собой две монтажные пластины, соединенные между собой шпильками, длина которых зависит от условного прохода арматуры и составляет от 240 до 500 мм. Сырьем для изготовления служит прочная сталь, устойчивая к механическим деформациям и высоким температурам. Пластины и шпильки сохраняют функциональность в течение продолжительного времени и рассчитаны на значительные нагрузки.


Преимущества и нюансы использования


При монтаже компенсаторов и комплекта контрольных стержней для Danfoss ZKB следует контролировать процесс установки и не допускать скручивания гибкой вставки. Такая конструкция устраняет внутренние напряжения в трубопроводе и компенсирует вибрации, которые возникают во время работы насосов или под воздействием напора рабочей среды. Компенсаторы ZKB и монтажный комплект контрольных стержней востребованы:

  • в промышленных трубопроводах;

  • в сетях отопления и водоснабжения;

  • в системах кондиционирования и охлаждения.


Помимо продукции DANFOSS в ООО «Билд Инжиниринг» можно купить трубопроводную арматуру, инженерное, насосное и теплотехническое оборудование WILO, Reflex, «РИДАН», «СИТАЛ» и других производителей. Благодаря прямым поставкам исключается фальсификация и обеспечивается высокое качество товаров, которое соответствует принятым стандартам и подтверждено сертификатами установленного образца.


К услугам клиентов «Билд Инжиниринг»:

  • Большой выбор материалов и комплектующих деталей. Можно подобрать все необходимое для монтажа и ремонта любых систем жизнеобеспечения административных, производственных и жилых зданий.

  • Гарантии на все виды реализуемых товаров и возможность бронирования на складе.

  • Билд Инжиниринг» инженерная сантехника оптом в Москве
  • Доступные цены и удобная форма оплаты. При оптовых закупках действуют значительные скидки, позволяющие сэкономить на строительстве и ремонте инженерных сетей и технологических трубопроводов.

  • Бесплатная доставка по территории Москвы, которая предоставляется при заказе продукции на сумму от 20 000 рублей.


Консультации опытных и компетентных специалистов. Квалифицированные сотрудники окажут информационную поддержку и помощь в выборе продукции с учетом назначения и условий эксплуатации.