Мобильный гриль своими руками

Слесарное дело /22-мая,2011,11;17 / 27186
Мобильный гриль своими руками

Гриль являет собой сваренную железную конструкцию, которая состоит из стойки и приваренной к ней консоли. Оборудован он подвеской, сеткой и штырем.

Впечатляющую по габаритам гриль-сетку, оснащенную металическими прутками и «сковородой» — для приготовления еды, ее можна быстро сполоснуть даже в ручье. Расстояние от гриль-решетки до пламени есть возможность регулировать, крючком троса, который можна вставить в одно из шести просверленных в стойке отверстий. Для удобства число отверстий можна добавить, что дасть возможность дольше использовать жар.

Для создания гриль-жаровни необходимо электросварка, угловая шлифовальная машинка с отрезным кругом (болгарка), плоский либо тарельчатый шлифовальный круг, настольная электродрель, безотбойный (с пустотелым бойком, отчасти наполненным свинцовой дробью либо железными шариками) или алюминиевый молоток, кроме того, тиски, метчик, кернер, чертилка, складной угольник, складной метр.

Трудиться со сварочным аппаратом необходимо в рабочих перчатках, в защитных очках и со щитком сварщика. Во время сварки надо надевать черные очки, при шлифовании стали — очки, защищенные с боков.

Разметку по металлу ведут чертилкой. Карандаш в этом месте не годится. Позиции сверления отверстий сперва накернивают.

При сверлении отверстий и тем более при нарезке резьбы режущий инструмент необходимо смазывать маслом, что увеличивает его стойкость. Сверление рекомендуется делать, применяя стойку для дрели.



При работе со сваркой и болгарко в здании не должно быть быстровоспламеняющихся предметов. К слову, несколько слов об огне для гриль-барбекю. Его можно развести везде под открытым небом, воткнув в грунт штырь. Отлично поможет ограждение из огромных камней, не позволяющее огню перекинуться на самые близкие горючие объекты.

«Сковороду» изготовляют из ванадиевой стали, либо же, чтобы жаровня обошлась вам дешевле, — из углеродистой. Однако, наше мнение, будет лучше немного больще заплатить, изготовив все детали гриля из ванадиевого металла. В таком случае у вас не будет коррозии металла и вы сможете сфокусировать все свое внимание на одном — как повкуснее сделать жаркое.

Чертежи гриля-жаровни

При нажатии чертеж увеличивается

Мобильный гриль своими руками