Стенд для садового инвентаря

Полезные приспособления /22-авг,2012,22;16 / 28032
место хранение дачного инвентаря

Каждому садоводу знакома проблема пустой траты времени на поиски садового инвентаря на собственном участке. Все инструменты должны храниться на виду- тогда и работа быстрее делается, и свободного времени больше остается.


Возможно, решить задачу поможет установка в легко доступном уголке вашего сада специального стенда для садового инвентаря. Вы будете точно знать, где висят лопата или грабли, где стоят лейки.Соорудить такую конструкцию можно самому за несколько часов. Из досок предварительно нарезаем элементы такой длины: 2 шт. - 260 см (для стоек), 7 шт. - 150 см (для задней стенки), 2 шт. - 110 см (для перемычек на задней стенке), 2 шт. -125 см (для поперечин на крыше), 2 шт. - 30 см (для свесов крыши). Эти размеры оптимальны для хранения нескольких лопат, граблей и другого мелкого инвентаря. Их можно увеличить, в зависимости от количества инструмента, который вы хотите разместить на стенде.

Вам понадобится
Стенд для садового инвентаря

МАТЕРИАЛЫ:
■ доски 30x80 мм
■ пропитка для древесины
■ рубероид или

ИНСТРУМЕНТЫ:
■ рулетка, уровень
■ ножовка, лопата черепица
■ крючки для садового инвентаря
■ шурупы
■ шуруповерт
■ кисть

Ход робот по изготовлению садового стенда


Стенд для садового инвентаря

1. Сборку конструкции начинаем с соединения стоек и свесов крыши. Свесы крепятся на двух стойках с разных сторон. На левой стойке с левой стороны, на правой - с правой. Получаются элементы в форме цифры «1».

Стенд для садового инвентаря

2. Соединяем полученные элементы между собой поперечными планками. По стойкам: верхнюю поперечину длиной 110 см прикручиваем на расстоянии 40 см от верхнего торца стойки. Нижнюю (110 см) на расстоянии-190-195 см от верхнего торца стойки.

Стенд для садового инвентаря

3. Свесы соединяем между собой двумя планками длиной 125 см, делаем напуск в стороны по 4-5 см.


Стенд для садового инвентаря

4. Переворачиваем конструкцию, с обратной стороны к поперечным планкам прикручиваем доски 150 см длиной - они образуют заднюю стенку.

Стенд для садового инвентаря

5. Конструкция собрана покрываем ее пропиткой. Она должна просохнуть в течение 30 минут.

Стенд для садового инвентаряСтенд для садового инвентаря

6. Устанавливаем конструкцию на постоянное место - вкапываем стойки на глубину 40 -45 см. Чтобы стенд стоял ровно, при его установке используйте уровень. Закрепляем стойки в грунте - можно использовать щебенку или просто утрамбовать землей.
7. Накрываем крышу черепицей или рубероидом, чтобы инструмент не намокал.

Стенд для садового инвентаря

8. Теперь можно прикрутить крючки и развесить инструмент.