Бетонные вазоны для цветов

Поделки своими руками /03-окт,2016,23;01 / 5617
Бетонные вазоны для цветов-фото

Решил во дворе и перед порогом поставить бетонные вазоны для цветов поехал в магазин чтобы приобрести такое удовольствие, но цена меня неприятно удивила. Вот я и решил сделать бетонные вазоны для цветов своими руками. Прочно, надежно, красиво и по карману не бьет.




Большое преимущество такого вазона для цветов в том, что вы можете сделать его любого размера на свое усмотрение. Так как вы делаете формы для заливки бетона так же своими руками и сделать их можно различной формы.


Чтобы сделать бетонный вазон для цветов нам понадобятся:
-цемент;
-песок;
-деревянные доски;
-50мм ПВХ трубы или картонная труба;
-силиконовый герметик и пистолет;
-резиновый молоток и шлифовальный станок;
-электродрель;
-50мм винты;
-рулетка и карандаш;
-краска.

Ход работ по изготовлению бетонных вазонов для цветов



Бетонные вазоны для цветов-фото

Первым делом из дерева изготовляем форму для бетонных вазонов. Их можно сделать любой формы и высоты в зависимости от того какие вазоны вам нужны

Меряем и отрезаем часть доски, он послужит нам шаблоном для остальных трех сторон, затем крепим их друг к дружке таким образом что бы у нас получился куб. (закрепляя основные доски к углам) Так же по размеру пилим дно и крепим его к к нижней части сторон. Любые пробелы заполняем силиконовым герметикам. Оставим на время пускай просохнет


Бетонные вазоны для цветов-фото

Делаем раствор из цемента относительно 1 лопата цемента: 2 лопаты песка и и немного заливаем воды, чтобы смесь была густая и не текучая.

Налейте смесь в форму толщиной около 10 см для основания, а затем вставьте ПВХ трубу, которая должна быть по высоте формы и меньше толщины основания. Не имеет значения, если она выше верхней части рамы, так как ее можно в дальнейшем при необходимости обрезать.

Бетонные вазоны для цветов-фото

Полезно знать: добавляем смесь вокруг внешней поверхности трубы, и опалубкой до полного. Желательно делать это вдвоем, один человек будет держать трубу ПВХ в центре, в то время, когда второй заливает цемент.


Бетонные вазоны для цветов-фото

Для того, чтобы удалить пузырьки воздуха, попавшие в "ловушку " со смесью, вы можете слегка постучать по сторонам резиновым молотком, или использовать эксцентриковую шлифовальную машинку вибрируя ею с тыльной стороны опалубки.




Оставляем все на 5-7дней чтобы все хорошенько просохло, снимаем деревянный каркас (удаляем все винты и осторожненько приподнимаем раму и опять оставим на время что бы просохло.

Когда цемент высохнет, бетонный вазон для цветов окрашиваем краской для бетона, по желанию, можно нанести какой-нибудь узор.

Бетонные вазоны для цветов-фото

Ну вот, вазон из бетона сделан своими руками готов. Теперь он засажен цветами гармонично и красиво смотрится во дворе