Рождественский венок своими руками

Поделки своими руками /16-ноя,2015,21;21 / 4781
Рождественский венок своими руками

Скоро Новый год,каждый хочет, чтоб в их дом пришел праздник, веселье, радость вот поэтому и хочется украсить жилище как то по особому. Заходишь в магазины, а там все праздничное сверкающее, новогоднее. Но не всегда цены нас приятно радуют. Не будем расстраиваться по таким пустякам ведь мы и сами можем создать в доме праздничное настроение, сделав новогоднее украшение, своими руками, при этом получив много позитивных эмоций.



Я предлагаю сделать рождественский венок своими руками. Это красиво, интересно и под силу каждому (много нужного материала мы можем найти у себя дома).

Давайте переберем старые новогодние игрушки, украшения.

Для изготовления рождественского венка нам понадобятся: сушеные мандарины, проволока, проволока из закаленного метала, клеевой пистолет, краска для позолоты, гирлянда с проволочной основой, декоративная лента с проволочным каркасом (приблизительно 0,5м.), шишки, подделки из соленого теста.

Рождественский венок своими руками мастер класс



Рождественский венок мастер-класс

Для начала берем проволоку из закаленного метала и надаем ей округленную форму-это и будет основой венка. Затем берем гирлянду в виде елочки у которой проволочная основа, разрезаем ее на ровные части и каждую прикрепляем на каркас (можем для этого применить скотч, но делаем это аккуратно чтобы он был незаметен).

Рождественский венок мастер-класс

Теперь возьмем веточки с декоративными листьями и ягодами, колосьями пшеницы, небольшие елочные игрушки делим на части, сделав композицию. крепим с помощи проволоки к основе венка.

Рождественский венок мастер-класс

Далее мы будем делать фигурки из соленого теста. Для теста берем:2ст.муки,1 ст.соли,3/4ст.воды.Чтобы тесто не рвалось и не крошилось мы его хорошенько вымешиваем и разминаем пока оно не станем эластичным.

Затем берем скалку и раскатываем пока его толщина не будет приблизительно 1 см, далее берем формочки для печенья и выдавливаем фигурки (звезды, сердечка).



Все это сушим в духовке, пока оно не станет одинакового цвета и не затвердеет. Когда наши формочки остынут покрываем их краской для позолоты.

Рождественский венок мастер-класс

Ждем когда высохнут и клевым пистолетом клеим их к новогоднему венку своими руками.

Рождественский венок мастер-класс

Заранее приготовленные, высушенные и покрашенные в золотистый цвет корочки мандарина (мы их прикрепим с помощью клевого пистолета) придадут новогоднему венку новизны и креативности.

Рождественский венок мастер-класс

Для того, чтобы наш рождественский венок своими руками выглядел более богатым, украсим его шишками, покрасив в золотую краску, крепим их проволокой или клеем.

Видео: как сделать новогодний, рождественский венок своими руками