Светильник своими руками с Tetra Pak упаковки

Поделки своими руками /22-янв,2015,17;08 / 16865
Светильник своими руками

Что бы реализовать свою идею я долгое время собирала тетра упаковки молока, сока, и т.д. Основание упаковки из фольги придает изделию упругости, привлекательности в стиле хай-тек. Как я сделала своими руками светильник из Tetra Pak упаковки смотрим далее.

Материалы и инструменты:
-Тетра Пак упаковки;
-линейка;
-канцелярский нож;
-клей силиконовый;
-термопистолет для клея ;
-в зависимости от того, хотите ли вы подвесной светильник или в виде торшера, необходимы металлические пруты или любые цепи, на которых будет висеть светильник (это будет следующая моя работа).
-патрон для лампочки, лампочка (экономка), любой провод, тумблер-выключатель.

Ход работ по изготовлению светильника своими руками

Упаковку я тщательно вымыла, выровняла и просушила. Когда на собиралось кучка, я начала нарезать 2 размера, 13 см х 1,8 см и 13 см х 2,1 см.

Далее, нарезанные полосы (13x2,1) сложить в форму маленьких треугольников, и склеить 6 штук, таким образом, чтобы 6 уголков были в центре. По тому принципу, склейте по больше таких элементов из 6 треугольников. После чего, необходимо сложить по кругу и в высоту 25 см и более. При складывании и склеивания хорошо бы, помочь себе застежками иголками до полного высыхания клея. Разными размерами полосок, а значит и треугольниками я придаю конусную форму абажуру.

Далее абажур крепите на место старого абажура. Или же, при помощи проволоки крепите патрон с проводом, выключателем и вилкой. Так же можно установить светодиоды, получиться светодиодный светильник. Все зависит от вашей фантазии.



Что я могу сказать? ... Это трудоемкий процесс, но результат того стоит, вы действительно не можете купить такой светильник в любом магазине. И сколько это стоит? ... Немного свободного времени (чуть больше :)), и не в последнюю очередь терпение и понимания того, что такой красивый светильник сделан из мусора, очистив тем самым окружающую среду.

светильник с тетра упаковки

светильник с тетра упаковки

светильник с тетра упаковки

светильник с тетра упаковки

светильник с тетра упаковки

светильник с тетра упаковки

светильник с тетра упаковки

Янка Лазорова