Как сделать шикарную спинку кровати своими руками

Квартирный вопрос /07-авг,2016,19;01 / 7174
Спинка кровати своими руками

Предлагаем очень простой способ сделать своими руками спинку к кровати в спальню. Эту мягкую спинку можно легко сделать в течении одного дня.

Спинка кровати своими руками

Такая спинка кровати шикарно будет смотреться в интерьере вашей спальни.

Спинка кровати своими руками чертеж

Перед тем, как приступим к работе, чертим чертеж, с размерами изголовья. Далее его необходимо закрепить на стену при помощи монтажных дюбелей. Будет центральная панель и две боковые, которые выступают за границы кровати. Конечно вы можете взять другие размеры панелей, которые подходили непосредственно под вашу спальню и ваш интерьер.


После того как вы определитесь с размерами нужно будет просчитать сколько ткани и синтепона вам понадобиться.

Спинка кровати своими руками

При необходимости прогладьте ткань, чтобы выровнять складки, прежде чем оббивать.

Спинка кровати своими руками

За основу вы можете взять фанеру или ДСП, под тканью их все равно видно не будет. Распиливаем на куски нужных размеров.

Используйте тоненький синтепон также можно применить поролон как подкладку под ткань. Ткань вы можете выбрать какую душа пожелает лишь бы она была плотной, можно также использовать кож.заменитель (он не так будет пачкаться и легко мыться).

Спинка кровати своими руками

Аккуратно улаживайте ткань поверх синтепона и с помощью скоб и мебельного степлера закрепляем ее на задней панели. Заворачивайте край ткани внутрь, что бы со временем края не растрепались.

Спинка кровати своими руками

Используйте длинный водяной уровень - или длинный угольник - чтобы отметить стену и убедиться, что панели смонтированы прямо на горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Спинка кровати своими руками

Установите панели на стене с помощью кронштейнов. Дрелью сделайте соответствующее отверстие в стене, вставьте дюбеля и пусть головки винтов торчат примерно на 5 мм. Направляйте слот панели над головкой винта и нажмите вниз, чтобы зафиксировать на месте.

Спинка кровати своими руками

Используя этот метод, чтобы повесить кроватную спинку на стену, это позволяет легко убрать ее, если нужно ее очистить или перетянуть в другую ткать под цвет ваших обоев.

Спинка кровати своими руками