Пол своими руками из спилов дерева

Квартирный вопрос /10-апр,2016,22;16 / 27868
Пол из спилов дерева

Чего только в наше время не придумали, в какую сферу не по ткнись, а с каждым днем появляется что-то новое более лучшее и модернизированное. Так и с ремонтом: заходишь в магазин строй материалов и....глаза разбегаются от изобилия. Правда в этом есть и много "но" не все экологически чистое и полезное для здоровья плюс еще и цены кусаются. Решил сделать пол из спилов дерева своими руками.

Сделав маркетинговое следование взвесив все "за " и "против", решил дома пол делать своими руками и из дерева (так намного экономней, да и надежней). Но не просто из дерева, а из спилов дерева. Вид у него необычный и шикарный.


Технология укладки пола из спилов дерева своими руками


Пол из спилов дерева

Сухое дерево у меня в запасе было, у кого его нет, можно купить.

Пол из спилов дерева

На циркулярном станке распиливаем дерево на тонкие кругляки (спилы дерева) и по обе стороны их шлифуем. Бревна, ветки берем разных диаметров.

Пол из спилов дерева

Срываем с пола предыдущее покрытие и вылаживаем на нем ранее заготовленные деревянные диски.

Пол из спилов дерева

Диски друг от друга нужно уложить как можно более плотнее, если у вас получилось большое пространство вставьте в проем кругляк поменьше (вспомните детскую игру "Тетрис").

Пол из спилов дерева

Когда весь пол будет выложен, каждый круглячок приклеиваем (можно использовать жидкие гвозди) к полу.

Пол из спилов дерева

После того как клей подсохнет, и диски хорошо зафиксируются, все покрытие ровняем и шлифуем шлифмашинкой, пока пол не станет гладким и ровным.

Пол из спилов дерева

Затираем затиркой для плитки щели между деревянными дисками.


Пол из спилов дерева


Далее, когда затирка полностью просохнет, покрываем покрытие полиуретановым лаком для дерева, тщательно, что бы попал во все щели.
И в завершении нашей работы наносим на пол еще два-три слоя этого же полиуретана.

Пол из спилов дерева


Ну вот из деревянных спилов пол готов, конечно все делали своими руками и пришлось немножко повозится выкладывая круглячки, но результат того стоил.

Полы своими руками из спилов видео