Проект гардеробной комнаты в мансарде

Квартирный вопрос /04-янв,2016,00;48 / 7727
проект гардеробной комнаты


Облегченные перегородки из металлического каркаса и гипсокартонных плит помогут вам расширить полезное пространство под скатами кровли.

Ваша спальня расположена в мансарде? Вы не одиноки. Практически во всех современных загородных домах, построенных за последние 20 лет, спальни расположены под кровельными скатами. У таких помещений как минимум одна стена наклонная, что создает определенные неудобства. Наше предложение: превратите минус в плюс и осуществите свою мечту о гардеробной. Благодаря современным методам строительства из облегченных конструкций эту задачу можно осуществить гораздо проще, чем кажется.

Проект гардеробной комнаты

Платяной шкаф-гардеробная
У каждого свои владения: слева она, справа он - или наоборот. Имея собственную просторную гардеробную, утром можно не спешить. Больше не нужно толкаться у шкафа - сборы на работу без стресса вам понравятся.


Вам потребуются
• направляющие U-образные профили; • несущие С-образные профили; • гипсокартонные щиты; • шурупы; • дюбели; клейкая лента; • шпатлевка; • ножницы для резки листового металла; • аккумуляторный шуруповерт; 0 обжимные клещи; • шпатель.

монтажа каркаса из металлических профилей

Возведение гипсокартонной перегородки начинается с монтажа каркаса из металлических профилей.

Сооружаем каркас

Сооружаем каркас

Сооружаем каркас

1. Направляющие U-образные профили) разрезать ножницами для резки металла.
2. Затем прикрепить профиль к полу с помощью шурупов и дюбелей. Расстояние между шурупами не должно превышать 100 см!
3. Разрезать и привинтить вертикальные и расположенные на скосе крыши несущие С-образные профили.
4. После того как С-образные профили установлены в U-образные профили, соединить их с помощью обжимных клещей. Максимальный интервал - 62,5 см.
5. В месте стыка внутренней перегородки и передней стенки оставить щель, равную двойной толщине гипсовой плиты.
6. Поперечину (разрезанный и развернутый U-образный профиль) с помощью обжимных клещей соединить с вертикальным С-образным профилем.
7. В месте примыкания к стене слева и справа от профилей наклеить разделительную клейкую ленту для шпатлевки гипсовых плит.
8. Плиты установить так, чтобы швы не совпадали. В противном случае образуются так называемые стыковые швы, которых необходимо избегать.
В завершение зашпатлевать швы и отшлифовать поверхность.



Раздвижная дверь
Наша гардеробная почти готова, недостает лишь подходящей раздвижной двери. Мы использовали систему раздвижных дверей Krona Kit Futura фирмы Knauf. Эти двери не занимают места в помещении, ведь они перемещаются внутри стены, в полости стоечного каркаса.

Кроме того, для этой конструкции мы отказались от обычной для межкомнатных дверей деревянной коробки.

Раздвижная дверь

Для оборудования гардеробной мы использовали стойки и настенные направляющие фирмы Element System, а также полки, изготовленные самостоятельно из материалов, приобретенных в строительном гипермаркете. Впрочем, оборудование гардеробной вы всегда можете подобрать по своему усмотрению.

Ход работ по монтажу двери

Ход работ по монтажу двери

Проект гардеробной комнаты в мансарде

1. Поперечины для обеих раздвижных дверей горизонтально вставить в верхний U-образный профиль.
2. В нижний U-образный профиль установить монтажные плиты для дверей или системных профилей и закрепить их.
3. Выровнять системные профили и закрепить их {к комплекту Кгопа Kit Futura прилагается инструкция).
4. Каркас из металлических стоек обшить двумя слоями гипсо-картона. Плиты следует привинчивать в такой последовательности: сначала плита задней Т-образной части, затем плиты внутренней стенки. После этого самое время прокладывать электропроводку. В завершение выполняется обшивка фасада.
5. Навесить дверь. Затем можно обшить стену гипсокартоном и угловыми защитными профилями.
6. Зафиксировать последний слой гипсовых плит (начиная со второго углового защитного профиля) с помощью аккумуляторного шуруповерта.
7. Аналогично зафиксировать слои гипсовых плит вокруг двери и облицевать проем гипсовыми защитными кромками.
8. Установить настенные направляющие и зафиксировать на них полки.